TEAM CUP + Mista (Resultados Finais)

11
novembro
2019

Posted by Administrador

Posted in 2019 / ABTERJ / Arena ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / Equipes / Mista Open / Posto 4 / slider / Uncategorized

0 Comments

TEAM CUP ABTERJ

Foi disputada nos dias 09 e 10 de NOVEMBRO no Posto 4 em frente a rua Constante Ramos.
Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot Acessórios e raquetes de Beach Tennis estão disponíveis no evento!

Torneio por Equipes (Team Cup)

As equipes devem ser formadas por 1 DUPLA FEMININA + 1 DUPLA MASCULINA . (Confronto Feminino + Confronto Masculino com set de 6 games e em caso de empate, decide na mista que será jogada tambem em set de 6 games.

Campeão por Equipes

O resultado da melhor Equipe de cada Categoria será contabilizado para a Pontuação Geral. Cada Equipe pode participar com até 3 equipes por categoria. Troféus e medalhas para todas as categorias!

HALL dos CAMPEÕES

TEAM CUP (09 de nov)

Campeã Geral – Praia Linda BT

Categoria B

Campeã – Clube Comary (Ulisses Guimarães / Lucas Couto / Anna Bleferi / Rose Silva)
Vice – Praia Linda BT (Martha Cheim / Amanda Lima / Alessandro Lima / Fabricio Sarmento)

Categoria C

Campeã – Bolivar Beach Tennis (Maria Fernanda Abreu Santos / Renata Lima / Bruno Alexandre / Leonardo Marins)
Vice – Praia Linda BT (Geuse Galera / Leonardo Cammarota / Claudia Cammarota / Carlos Gomes de Figueiredo Neto)

Torneio de Mista (10 de nov)

Categoria A

Campeã – Juliana Lima e Romarinho
Vice – Monica Buchele e Diogo Laydner

Categoria B

Campeã – Eneida Carvalho e Vitor Furlani
Vice – Fernanda Albert e Alexandre Spinelli

Categoria C

Campeã – Geuse Galera e Leonardo Cammarota
Vice – Maria Fernanda Santos e Bruno Alexandre

RESULTADOS FINAIS

09 de NOV – EQUIPES (A, B e C)


10 de NOV – TORNEIO de MISTA (A, B e C)

CATEGORIA A

Match Point
1 Romarinho / Kaua Martins Mendonca / Juliana lima / Mônica buchele
Cupertino
2 Maria Luiza Jacome Basto Cordeiro / Amanda Rangel / Paulo Henrique de Souza / Leonardo Nunes

CATEGORIA B

Clube Comary
1 Ulisses Guimarães / Lucas Couto / Anna Bleferi / Rose Silva
Flávia Muniz
2 Eneida Santos Carvalho / Leticia Abreu / Yvan Becard / Vitor Furlani
Thony Costa
3 Martha Cheim / Amanda Lima / Alessandro Lima / Fabricio Sarmento
Equipe BT
4 Nárgela Nascimento / Vanessa Silveira / Rhyan Coutinho / William Siqueira
Quartel General
5 João Victor Neves Neiva / Frederico Essinger / Fernanda Carbonelli / Nina Berman
Nikity Team
6 Paula Franco / Otávio Freire / Gabrielle Queiroz / Cadu Benício

CATEGORIA C

Vai Buscar!
1 Bruno Kelly / Julio Pires Alves Junior / Fabricia Vidaure / Danielle Magluf
7BT
2 José Hernandez / Mariano Morales / Cecilia Hastings / Manuella Brandão
Praia Linda BT
3 Geuse Galera / Leonardo Cammarota / Claudia Cammarota / Carlos Gomes de Figueiredo Neto
Bolívar Beach Tennis
4 Maria Fernanda Abreu Santos / Renata Lima / Bruno Alexandre / Leonardo Marins
Arena ABTERJ
5 Monica Fifi / Marcella Matos / Toshio Ichida / Arthur Guerra
Wagner Fidelis – Leme
6 Isabela Marinho / Denise Diniz / Hiago Barbosa / Bruno Alexandre

MISTA A

1 Romarinho \ Camila Sayure
2 Diogo Laydner \ Mônica Buchele
3 Sandra Bandeira \ Juan Lopes

MISTA B

1 Leticia Cavalcanti \ Fábio Vieira
2 Juliana Reis \ André Oliveira
3 Felipe Paes \ Milena Félix
4 Fernanda Albert \ Alexandre Spinelli
5 André Saddy \ Leda Stopazzolli
6 Lucas Couto Silva Costa \ Adriana
7 Joao Pedro Dobes \ Rosana Minnervini
8 Vitor Furlani \ Eneida Carvalho

MISTA C

1 Fabricia Vidaurre \ Bruno Kelly
2 Anderson Matos \ Claudia Cammarota
3 Leonardo Cammarota \ Geuse Galera
4 Marcelo Oliveira \ MARILDA TEIXEIRA MAGANHA
5 Julio Pires Alves Junior \ Renata Lima
6 Bruno Alexandre \ Maria Fernanda Abreu Santos
7 Arthur Guerra \ Monica Fifi
8 Leonardo Alvim Mezadri \ Monica Guerra