Rio 40o Simples (Resultados Finais)

28
janeiro
2020

Posted by Administrador

Posted in 2020 / ABTERJ / Arena ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / destaque / resultados / Simples / slider

0 Comments

RIO 40° BT: 1ª Etapa 2020

O Circuito RJ de Beach Tennis está em sua 8ª Temporada (desde 2013), desenvolvendo o Beach Tennis no estado do Rio de Janeiro.
Essa foi a etapa de inauguração das categorias SIMPLES da 1a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis, torneio válido pelo RANKING SIMPLES da ABTERJ 2020.

RESULTADOS FINAIS

01 e 02 de FEV – TODAS AS CATEGORIAS (Masc e Fem).

HALL dos CAMPEÕES

Masculina “A”

1° – Diogo Laydner
2° – Kauã Martins

Feminina “A”

1° – Amanda Campos
2° – Taissa Lobato

Masculina “B”

1° – Lucas Couto Costa
2° – Gelu Gruia

Feminina “B”

1° – Vanessa Silveira
2° – Maria Fernanda Santos

Masculina “C”

1° – Júlio Cesar Cabral
2° – José Júlio Leitão

Feminina “C”

1° – Isabela Marinho Leal
2° – Tula Chaves

Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot
No comando da Arbitragem Geral o experiente Felipe Toledo (Dir. Técnico da ABTERJ).

LISTA de INSCRITOS

MASCULINA A (Inscrições Encerradas)

1) Carlos Junior
2) Paulo Henrique de Souza
3) Bernardo Machado
4) Yuri Fernandes
5) Vitor Furlani
6) Camilo Hissa
7) Diogo Laydner
——————–
1) Kauã Martins (Lista de Espera)
2) Pedro Henrique Agueda (Lista de Espera)

FEMININA A (Inscrições Encerradas)

1) Monica Raitz Buchele
2) Amanda Campos
3) Carla Bergamini
4) Thaissa Lobato
5) Daniela Alvarenga
6) Danielle de Castro
——————–
1) Sheila Arruda (Lista de Espera)

MASCULINA B (Inscrições Encerradas)

1) Ricardo Monteiro
2) Antonio Costa
3) Lucas Couto Silva Costa
4) Gelu Gruia
5) Vitor Furlani
6) Pedro Henrique Agueda

FEMININA B (Inscrições Encerradas)

1)Rosanna Minervini
2) Vanessa Silveira
3) Ana Catharina Crahim de Mello
4) Nilzinha Vieira
5) Nargela Nascimento
6) Marilda Maganha

MASCULINA C (Inscrições Encerradas)

1) Julio Pires
2) Marcos Pinto
3) Alexandre Gimenez
4) José Júlio Leitão de Carvalho
5) Júlio César Cabral
6) Rodrigo Souza
7) Henrique Azevedo

FEMININA C (Inscrições Encerradas)

1) Fabricia Vidaurre
2) Lidiane Gonçalves
3) Ana
4) Isabela Marinho Leal
5) Tula Chaves
6) Camila Braga