Rio 40° BT (Resultados Finais)

23
janeiro
2020

Posted by Administrador

Posted in 2020 / ABTERJ / Arena ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / destaque / Mista Open / resultados / slider

0 Comments

RIO 40° BT: 1ª Etapa 2020

O Circuito RJ de Beach Tennis está em sua 8ª Temporada (desde 2013), desenvolvendo o Beach Tennis no estado do Rio de Janeiro.

Essa foi a 1a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis, torneio válido pelo RANKING ABTERJ 2020.

Os atletas tiveram acesso a troféus, tendas, cadeiras, hidratação, frutas e 12 quadras para jogos!

RESULTADOS FINAIS

25 de JAN – Categorias A e C (Masc e Fem) + B (Mista)


26 de JAN – Categorias B (Masc e Fem) + A e C (Mista)

HALL dos CAMPEÕES

Masculina “A “

1° – Daniel dos Anjos e Diogo Laydner
2° – Kauã Martins e Romarinho

Feminina “A”

1° – Letícia Lahmam e Taiana Fappi
2° – Flávia Lofiego e Jil Ferreira

Mista “A”

1° – Ana Moreira e Paulo H. de Souza
2° – Mônica Capelli e Diogo Laydner

Masculina “B”

1° – Alexandre Spinelli e Álvaro Dantas
2° – Bruno Kelly e Tadeu Rodrigues

Feminina “B”

1° – Bruna Araujo e Juliana Reis
2° – Ana Catharina Melo e Paula Franco

Mista “B”

1° – Marta von Uslar e Tadeu Rodrigues
2° – Paula Franco e Otávio Freire

Masculina “C”

1° – Diego Real e José de Carvalho
2° – Lucas Mello e Tiago de Almeida

Feminina “C”

1° – Ana Lucia Santos e Beatriz Santiago
2° – Isabela Marinho e Isadora Silva

Mista “C”

1° – Isabela Marinho e José de Carvalho
2° – Marilda Maganha e Júlio Pires

Troféu Reação C – Masculino

1° – José Mimoso e Pedro Barbosa

Troféu Reação C – Feminina

1° – Elena Zapalowski e Elzira Colussi

Troféu Reação C – Mista

1° – Jajá e Bruno Balbi

Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot

No comando da Arbitragem Geral o experiente Felipe Toledo (Dir. Técnico da ABTERJ).

LISTA de INSCRITOS

MASCULINA A (AVANÇADO)

1 Bernardo Machado \ Vinicius Possati
2 Carlos Junior \ Danilo Pereira
3 Gerardo Araújo \ Nilo Koetz
4 Luca Santarelli \ Bruno Tosta
5 Romarinho \ Kauã Martins
6 Paulo Henrique de Souza \ Douglas Araújo
7 Mateus Prohmann \ Julio de Mattos
8 Diogo Laydner \ Daniel dos Anjos
9 Carlos Niemeyer \ Thiago Lopes

FEMININA A (AVANÇADA)

1 Sandra Bandeira \ Anna Luiza Corbasier
2 Gabriela Martins Rezende \ Amanda Lima
3 Monica Capelli \ Milena Fellix
4 Leticia Lahmann \ Taiana Fappi
5 Marcella Guerra \ Roberta Maia
6 Flávia Lofiego \ Jil Ferreira
7 Sheila Campos \ Ana Paula Teixeira Pereira

MISTA A (AVANÇADA)

1 Gabriela Martins Rezende \ Danilo Pereira
2 Bernardo Machado \ Amanda
3 Vinicius Possati \ Ana Luiza Corbasier
4 Sandra Bandeira \ Nilo Koetz
5 Roberta von Uslar \ Gerardo Araujo
6 Ana Moreira \ Paulo Henrique de Souza
7 Milena Felix \ Vitor Furlani
8 Marcella Guerra \ Bruno Tosta
9 Monica Capelli \ Diogo Laydner

MASCULINA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Bruno Kelly \ Tadeu Rodrigues
2 Brunno Reis \ Bruno reis
3 Alexandre Gimenez \ Artur Guerra Leite
4 Leonardo Cammarota \ Bruno Alexandre
5 William Silva \ Thomás Hoffmeister
6 Alexandre Spinelli \ Álvaro Dantas
7 James Price \ Matthew Donetelle
8 Mateus Prohmann \ Julio de Mattos
9 João Paulo Dutra \ Dinarte César Coimbra
10 Ricardo Monteiro \ Paulo Cezar
11 Kauã Martins \ Júlio César Cabral
12 Antonio Costa \ Marcos Cavallari

FEMININA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Adriana Castro \ Maria Fernanda Abreu
2 Paula Franco \ Ana Catharina Melo
3 Vanessa Silveira \ Nárgela Nascimento
4 Geuse Galera \ Ana Christina Pons
5 Luna Bianca Queiroz \ Claudia Porto Correa
6 Juliana Reis \ Bruna Araujo
7 Anna Bleferi \ Rose 13
8 Aldine Azevedo \ Neise Abreu
9 Rosanna Minervini \ Cristina Sarmento
10 Francielle Gaspar \ Aline Minasi

MISTA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Paula Franco \ Otávio Freire
2 Claudia Porto Correa \ Fabiano Martins
3 Geuse Galera \ Leonardo Cammarota
4 Renata Lima \ Gustavo Ferreira Gomes
5 Maria Fernanda Abreu \ Bruno Alexandre
6 Marta Von Uslar \ José Tadeu Rodrigues

MASCULINA C (INICIANTE)

1 Alexandre Gimenez \ Artur Guerra Leite
2 Marcos Oliveira \ Lívio Silva
3 José Hernandez \ Mariano Morales
4 Julio Pires \ Pedro Henrique Agueda
5 Tiago de Almeida \ Lucas Mello
6 Pedro Barbosa \ Jose Mimoso
7 José de Carvalho \ Diego Real
8 Luiz Augusto Albuquerque \ Carlos Andre Arias
9 Leonardo Alvim Mezadri \ Fernando Cunha
10 Jadir Oliveira \ Jurandir Oliveira
11 Odilon Silveira Aguiar \ Aga Júnior

FEMININA C (INICIANTE)

1 Cecilia Hastings \ Iara Brito
2 Claudia Cammarota \ Elisabeth Monteiro
3 Fabrícia Vidaurre \ Ana Araujo
4 Ana Lucia dos Santos \ Beatriz Santiago
5 Lidiane Gonçalves \ Aline Gaia Levy
6 Isabela Marinho leal \ Isadora Silva
7 Elena Zapalowski \ Elzira Colussi
8 Luciana Falcão \ Beatriz Graeff
9 Andrea Acquistapace \ Marilda Maganha

MISTA C (INICIANTE)

1 José Hernandez \ Kyvia Rodrigues
2 Julio Pires \ Marilda Maganha
3 Fabricia Vidaurre \ Marco Túlio Lima
4 Lidiane Gonçalves \ Marcelo Priolli
5 Isabela Marinho leal \ José de Carvalho
6 Bruno Balbi \ Jajá
7 Andrea Acquistapace \ Leonardo Alvim Mezadri
8 Hermann von Uslar \ Marta Leal von Uslar