3a Copa Postinho (Resultados Finais)

07
agosto
2019

Posted by Administrador

Posted in 2019 / ABTERJ / Barra da Tijuca / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / destaque / Mista Open

0 Comments

3a COPA POSTINHO: 8ª Etapa 2019

O Circuito RJ de Beach Tennis está em sua 7ª Temporada (desde 2013), desenvolvendo o Beach Tennis no estado do Rio de Janeiro. Essa foi a 8a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis, torneio válido pelo RANKING ABTERJ 2019. Gostariamos de agradecer a participação de todos em mais uma Etapa do Circuito da ABTERJ e parabenizar os campeões.

LOCAL: Av. do Pepê – Posto 2 na Praia da Barra da Tijuca. Agradecimento especial aos amigos do Postinho, Decathlon e Sandever pelo apoio no evento!

HALL DOS CAMPEÕES

Masculina “A”

1° – Leonardo dos Santos e Paulo Henrique de Souza
2° – Guilherme Lopes e Leonardo Nunes

Feminina “A”

1° – Denise Costa e Yerka Costa
2° – Flavia Lofiego e Nyala Hordones

Mista “A”

1° – Ana Tintim e Romarinho
2° – Juliana Lima e Flávio Clemente

Masculina “B”

1° – Bernardo Machado e Pere Marti
2° – Gelu Gruia e Juan Lopes

Feminina “B”

1° – Anna Bleferi e Claudia Rosa
2° – Eneida Carvalho e Bruna Araujo

Mista “B”

1° – Maria Luiza Peres e Juan Lopes
2° – Carla Cabral e Cadu Benício

Masculina “C”

1° – Alessandro Lima e Paulo Mazzucchelli
2° – Bruno Alexandre e Ricardo Monteiro

Feminina “C”

1° – Amanda Lima e Luciana Vieira
2° – Camila Maestrelli e Renata Lima

Mista “C”

1° – Margareth Livio e Alessandro Lima
2° – Amanda Lima e Paulo Mazzucchelli

“Troféu Reação C”

* Masculina “C”

– Carlos Neto e Rodrigo Magalhães

* Feminina “C”

– Andréa Leite e Fabrícia Vidaurre

Mista “C”

– Renata Lima e Claudio Iusi

RESULTADOS FINAIS

17 de AGOSTO – Categorias A e C (Masc e Fem) + B (Mista)


18 de AGOSTO – Categorias B (Masc e Fem) + A e C (Mista)

Bola da Etapa – ARTENGO
No comando da Arbitragem Geral o experiente Felipe Toledo (Dir. Técnico da ABTERJ).

Você sabe como funciona o sistema do SORTEIO do Circuito RJ de Beach Tennis?
Confira o vídeo abaixo e tire suas dúvidas!

LISTA DE INSCRITOS

(Atualizada em 15 de agosto às 10h)

MASCULINA A (AVANÇADA) – CATEGORIA ENCERRADA

1 Marcelo Soares Junior \ Bernardo Noel
2 Gerardo Araújo \ Magno Ferreira
3 Diogo Laydner \ Rolf Hanel
4 Flavio Clemente \ Dudu Boueri
5 Leo Ramos \ Luís Vitor (Lula)
6 Rafa JK \ Henrique de la Rocque
7 Francisco Dantas \ João Paulo Silva
8 Mendel Cruz \ Marcelo Gullo
9 Guigo Labronici \ Pere Marti
10 João Pedro Valle \ Berg Martins
11 Renê de Moraes Lopes \ Mauro Teixeira
12 Marcus Linhares \ Danilo Pereira
13 Paulo Carneiro \ João Lúcio
14 Daniel dos Anjos \ Wagner Fidelis
15 Leonardo Pereira \ Paulo Henrique Souza
16 Frederico Oliveira \ Raphael Zaremba
17 Romarinho \ Vanderlei Silva
18 Bernardo Horta \ Carlos Junior
19 Bernardo Della Flora \ Ricardo Mopir
20 Guilherme z lopes \ Leonardo Nunes Pereira
21 Bruno Tosta \ Douglas Araujo
22 Gian Luca Padovan \ Rafael Siqueira
23 Pedro Basílio \ Everaldo Miranda
24 João Carnevale \ David Cruz El Napo

FEMININA A (AVANÇADA) – CATEGORIA ENCERRADA

1 Flavia Martins \ Roberta Maia
2 Juliana Lima \ Eneida Carvalho
3 Denise Costa de Carvalho e Silva \ Yerka Martins
4 Leticia Cavalcanti \ Flavia Bahia
5 Danielle de Castro \ Andréa Bellucio
6 Leticia Lahmann \ Maria Fernanda
7 Flávia Lofiego \ Nyala Hordones
8 Sandra Bandeira \ Sheila Arruda
9 Caroline Foroni \ Maria Luiza Jacome

MISTA A (AVANÇADA) – VAGAS DISPONÍVEIS

1 Edno Wallace \ Andréa Bellucio
2 Gerardo Araújo \ Maria luiza jacome
3 Joao Pedro Uchoa Seara \ Juliana Chagas
4 Juliana Lima \ Flavio Clemente
5 Diogo Laydner \ Roberta Maia
6 Catharina Minervini \ Danilo Pereira
7 Caroline Foroni \ Leonardo dos Santos Pereira
8 Romarinho \ Ana Tintim
9 Wagner Fidelis \ a confirmar
10 João Lucio \ Nyala Hordones
11 Daniel dos Anjos \ Taiana Fappi
12 Sandra Bandeira \ Renê Lopes
13 Letícia Lahman \ Alexandre Todeschini
14 Esther Sanches \ Vanderlei Silva

MASCULINA B (INTERMEDIÁRIA) – VAGAS DISPONÍVEIS

1 Frederico Essinger \ Vitor Furlani
2 Pere Marti Franco \ Bernardo Machado
3 Otavio Freire \ Cadu Benício
4 Gelu Gruia \ Juan Lopes
5 Mauro Figueiredo \ Floriano Matos
6 Frederico Calmon \ Mateus Prohmann
7 André Mory \ Marcos Cavalcanti
8 Sergio Paz \ Saulo Geraldo
9 Brunno Reis \ Bruno Reis
10 Luiz Sérgio Alves \ Artur Zeno

FEMININA B (INTERMEDIÁRIA) – VAGAS DISPONÍVEIS

1 Eneida Santos Carvalho \ Bruna Araujo
2 Paula Franco \ Gabriele Queiroz
3 Nárgela Nascimento \ Vanessa Silveira
4 Sheila Campos \ Ana Paula Teixeira
5 Leticia Cavalcanti \ Livia Melo
6 Claudia Rosa \ Anna Bleferi

MISTA B (INTERMEDIÁRIA) – CATEGORIA ENCERRADA

1 Frederico Essinger \ Nina Berman
2 Paula Franco \ Otávio Freire
3 Mauro Figueiredo \ Maria da Gloria
4 Maria Luiza Perez \ Juan Lopes
5 Carla Cabral \ Cadu Benício

MASCULINA C (INICIANTE) – CATEGORIA ENCERRADA

1 Sergio Mello \ Perminio Ottati
2 Rafael Siqueira \ Kauã
3 Rafael Ramos Milone \ Flavio Milone
4 Alexandre Gimenez \ Artur Guerra Leite
5 Alessandro Lima \ Paulo Mazzucchelli
6 Carlos Neto \ Rodrigo Magalhães
7 Bruno Alexandre \ Ricardo Monteiro
8 Hermann Von Uslar \ Bruno Kelly
9 Carlos Barreto \ Fabien Pereira da Silva
10 Rodrigo Souza \ Bruno Wagner
11 Marcelo Priolli \ Alexandre Monteiro

FEMININA C (INICIANTE) – CATEGORIA ENCERRADA

1 Elizabeth Monteiro \ Ariane Albrecht
2 Geuse Galera \ Martha Cheim
3 Renata Lima \ Camila Maestrelli Leobons
4 Maria Fernanda Santos \ Bruna Araújo
5 Monica Fernandes \ Simone Vitale
6 Lidiane Gonçalves \ Simone Morgado
7 Fabricia Vidaurre \ Andrea Leite
8 Amanda Lima \ Luciana Vieira
9 VAGA DISPONÍVEL
10 ÚLTIMA VAGA

MISTA C (INICIANTE) – VAGAS DISPONÍVEIS

1 Martha Cheim \ Carlos Figueiredo Neto
2 Geuse Galera \ Leonardo Cammarota
3 Alessandro Lima \ Margareth Livio
4 Maria Fernanda Santos \ Bruno Alexandre
5 Renata Lima \ Cláudio Iusi
6 Teresa Azevedo \ Rui Azevedo
7 Hermann von Uslar \ Roberta von Uslar
8 Ariane Albrecht \ Luiz Sérgio
9 Bruno Kelly \ Fabricia Vidaurre
10 Lidiane Gonçalves \ Marcelo Priolli
11 Amanda Lima \ Paulo Mazzucchelli
12 Merce Martin \ Kauã Mendonça