III Maratona de BT (Inscritos e Grupos)

29
maio
2018

Posted by Administrador

Posted in 2018 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / Equipes / Posto 4

0 Comments

III MARATONA de BEACH TENNIS
Será disputada nos dias 31 de maio, 01, 02 e 03 de junho no Posto 4 em frente a rua Constante Ramos.

Serão 14 quadras com fisioterapeuta, frutas, água, guaraná natual e muitas novidades.

SORTEIOS de brindes Ipanema 500 e Bumbum Ipanema.

Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot Acessórios e raquetes de Beach Tennis estão disponíveis no evento!

Conheça a coleção da Charlação Beach Tennis!

Cronograma Inicial
31 de MAI – EQUIPES (A, B e C)
01 de JUN – SIMPLES (A, B e C) e MISTA (PRO e +45)
02 de JUN – DUPLAS (PRO e B) e MISTA (A e C)
03 de JUN – DUPLAS (PRO, A e C) e MISTA (B)

QUI – TEAM CUP

(INSCRITOS + GRUPOS + HORÁRIOS)

SEX – SIMPLES e MISTA 45

(GRUPOS + HORÁRIOS)

SÁB – FEM PRO, MASC B, FEM B, MISTA A e MISTA C

(GRUPOS + HORÁRIOS)

DOM – MASC PRO, MASC A, FEM A, MASC C, FEM C e MISTA B

(GRUPOS + HORÁRIOS)
(Atualizado em 02 de JUNHO às 06:47)

Lista de inscritos até 30 de maio.

FEMININA PRO

1) María Ceballos / Luciana Fernandes
2) Camila Sayure / Silvia Oliveira
3) Yerka Gamarra Martins / Ingrid Gamarra Martins

MASCULINA A

1) Yuri Vasconcelos fernandes / Marcos Tendler
2) Frederico / Rolf Hanel
3) Flavio Clemente / Conrado Mansur
4) Bernardo Monte / Matteo Mongeri
5) Ricardo Mopir / Victor Lemos
6) Antonio Marcus Rego da Costa / Júlio César de Araújo
7) Nilo Koetz / Thony Costa
8) Leo Perez / Luís Victor
9) Paulo Carneiro / Anderson Alves

SIMPLES MASCULINA A


1) Yuri Vasconcelos fernandes
2) Fabinho Sandubeach
3) Nilo Koetz

FEMININA A

1) Taiana Fappi / Daniela Alvarenga
2) Cristiane Pinho Guedes / Patricia Poublan
3) Ana Beheregaray / Flavia Bahia
4) Flavia Martins / Tereza Goncalves
5) Carla Bergamini / A Confirmar
6) Flavia Bahia / Ana Behegaray
7) Sandra Bandeira / Dani de Castro
8) Nyala Hordones / Flavia Lofiego
9) Loana De Oliveira / Cristiane Felizola

SIMPLES FEMININA A


1) Taiana Fappi
2) Ana Beheregaray
3) Carla Bergamini
4) Flavia Bahia
5) Tereza Gonçalves

MISTA A

1) Cristiane Pinho Guedes / Paulo Carneiro
2) Flavio Clemente / Tita Flexa
3) Tereza Gonçalves / Paulo Wong
4) Claudia Porto Correa / Anderson Brito Alves
5) Danilo Pereira / Dani Alvarenga
6) Flavia Lofiego / Nilo Koetz
7) Sandra Bandeira / Tadeu Rodrigues
8) André Souza / Flávia Martins

MASCULINA B

1) Diogo Laydner / Daniel Cotta
2) Alessandro Ayres / Hugo Miada
3) Cassio Filizola / Paulo Barreiros
4) Fernando Malafaia / George Kotouc
5) Guigo Labronici / Victor Lemos
6) Arthur Stüssi / Ronaldo Carvalho
7) Luiz Eduardo Couri Boueri / Yuri Mattos
8) Alexandre Castellini / Ronaldo Freire
9) Pere Marti Franco / Daniel Murray A Chaves
10) Brunno Depa Reis / Bruno Reis
11) Thiago Salta / João Carlos
12) Luca Santarelli Roversi / Alexandre Baçalo
13) João Pedro Valle / Boris Galperin
14) André Gustavo Oliveira / Leonardo Uchalo
15) Daniel Santana dos Anjos / José Carlos de Souza Araújo Júnior
16) Frederico / Rolf Hanel

SIMPLES MASCULINA B

1) José Luiz Barbosa
2) Joarez Santini
3) Cassio Filizola
4) Brunno Depa Reis
5) Antonio Rego da Costa
6) Pere Marti

FEMININA B

1) Gabriela Martins / Laura Dahmer
2) Leticia Cavalcanti / Ana Show
3) Georgia Clemente / Raquel Silva
4) Tatiana da Hora / Elizabeth Coutinho Brandão
5) Luna Bianca C V Queiroz / Adriana Castro
6) Leticia Lahmann / Ro Albuquerque
7) Alice Ferrucio / Roberta Maia
8) Maria Luiza Perez / Cacau Vargas
9) Leda Stopazzolli / Sara Stopazzolli

MISTA B

1) Diogo Laydner / Loana de Oliveira
2) Leticia Cavalcanti / Guigo Labronici
3) Georgia Clemente / Juan Maria Socrate
4) William Siqueira / Ana Show
5) Cassio Filizola / Catarina Lacerda
6) George kotouc / Maria Luiza Perez
7) Aldine Azevedo / Cidinho Pereira

MASCULINA C

1) Ivar Houthuysen / Arnout
2) Alexandre Santos Lourenço
3) Bruno Jose Rinaldi Balbi / Thiago Da Silva Ferreira
4) Yuri Mattos / Luiz Eduardo Boueri
5) Ari Gavinho Marques / Sergio Gomes De Oliveira Junior
6) Marcus Rodrigues Da Costa / Luis Geronimo Dos Santos Oliveira
7) Marcelo Ferrer / Rhyan Coutinho Dos Santos
8) Jose Ivan Morell / Paulo Henrique Feijó Da Silva

SIMPLES MASCULINA C

1) Alexandre Santos Lourenço
2) Luca Santarelli Roversi

FEMININA C

1) Maria Do Socorro Nunes De Lima / Marcelle Guerra
2) Aldine Azevedo / Milene Gimenez
3) Paula Franco / Gabrielle Queiroz
4) Vanessa Silveira / Nárgela Nascimento
5) Ingrid Pessano De L.B.N / Sonia Soares Rodrigues
6) Helene Kubler / Deborah Feijo
7) Viviane Soares Rodrigues / Rejane Borde Gomes
8) Luciana Nunes / Viviane Ribeiro

SIMPLES FEMININA C

1) Cacau Vargas
2) Renata Medina
3) Vanessa Silveira
4) Marcella Guerra
5) Nárgela Nascimento

MISTA C

1) Cecilia Hastings / Jose Coelho Perpetuo Netto
2) Paula Franco / Matheus Mourão
3) Fabio Mourão / Gabriela Queiroz
4) Vanessa Silveira / Rhyan Coutinho
5) Ari Gavinho Marques / Ingrid Pessano De L.B.N
6) Marcella Guerra / Luca Santarelli
7) Nárgela Nascimento / Marcelo Ferrer
8) Jose Ivan Morell / Marisol Llaurador
9) Jane Arantes De Bem / Ricardo Nunes
10) Marco Aurélio Mendes Pinto / Marcele Dias Da Silva
11) Gilberto Hissa / Rossicleia Mesquita Barros
12) Iara Brito / Olivier Dardillac
13) Carlos Eduardo Benício Brandão / Mônica Antunes Benício

MISTA 45

1) Flavia Martins / Andre Souza
2) Sandra Bandeira / Mauro Teixeira