BR MASTER (Lista de Inscritos)

01
novembro
2019

Posted by Administrador

Posted in 2019 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / Master / slider

0 Comments

BR MASTER 2019 – BEACH TENNIS

Foi desenvolvida uma parceria com o CBEM (Comitê Brasileiro de Esportes Master) para organizar eventos preparatórios para o MASTER GAMES RIO 2020 (https://www.pmg2020.rio/).
Venha participar do BR Master de Beach Tennis, torneio válido pelo RANKING ABTERJ 2019.
LOCAL: ARENA ABTERJ – em frente ao Quiosque NATIVOO (Av. Atlântica, n. 3040 em frente a rua bolivar)
22 de NOV – Categorias: +35, +40, +45, +50, +55 e +60 e +65 (Mistas).
23 de NOV – Categorias: +35, +45, +55 e +65 (Masculina e Feminina)
24 de NOV – Categorias: +40, +50, +60 (Masculina e Feminina) e +70 (Masculina)
ATENÇÃO ATLETAS! Só é permitida a inscrição em 1 (UMA) categoria por dia!

INSCRIÇÕES ABERTAS (Clique e garanta a sua vaga!)

MASCULINA +40

1 Gerardo Araújo \ Magno Ferreira

FEMININA +40

1 Flávia Lofiego \ Daniela Alvarenga
2 Cristiane Felizola \ Monica Buchelle
3 Carla Bergamini \ Dani Castro
4 Claudia Paiva \ Amanda Campos

MISTA +40

1 Daniela Alvarenga \ Eduardo Coutinho
2 Amanda Costa \ Tadeu Rodrigues
3 Monica Raitz Buchele \ Alessandro Esteves
4 Gerardo Araújo \ Maria Luiza Jacome

MASCULINA +45

1 Alessandro Ayres \ Leonardo Unchalo

FEMININA +45

1 Flávia Lofiego \ Nyala Hordones
2 Sandra Bandeira \ Claudia Paiva
3 Daniela Alvarenga \ Monica Buchelle
4 Carla Bergamini \ Sheila Campos
5 Carmen Ribas \ Luciene Muro
6 Denise Weber Nowaczyk \ Margareth Aydos

MISTA +45

1 Paulo Wong Chan \ Suzana Tassara
2 Luciene Muro \ Álvaro Simões
3 Carla Bergamini \ Paulo Carneiro
4 Claudia Paiva \ Em busca de parceiro

MASCULINA +50

1 Paulo Wong Chan \ Alvaro Danyad
2 Renato Antonio Partezan \ Fernando José Fernandes
3 Marcio Firmino \ Ricardo
4 Bira Medeiros \ Celso Quadros
5 Paulo Florencio \ Wagner Lopes

FEMININA +50

1 Sandra Bandeira \ Marize Kastrup
2 Carmen Ribas \ Luciene Muro
3 Sheila Campos \ Flavia Martins
4 Denise Weber Nowaczyk \ Katia Bicca dos Santos
5 Judite Zucateli \ Veronica Alves Balieiro Diniz

MISTA +50

1 Margareth Pujol \ Cleomar Marino
2 Paulo Castelo Branco \ Judite Zucateli
3 Bira Medeiros \ Débora Morand
4 Kátia Beatriz Bicca dos Santos \ Manoel Coelho Neto
5 Veronica Alves Balieiro Diniz \ Sérgio Frisso
6 Álvaro Antolini \ Marize Kastrup
7 Thony Costa \ Sandra Bandeira

MASCULINA +55

1 Eduardo Smeha \ Fabio Nutini
2 Mauro Teixeira \ Tony Costa
3 Paulo Pacheco \ João Mendes
4 André Mory \ Cesar Mastrangelo
5 José Luiz Barbosa \ Sid Vidal
6 Alexandre Baçallo \ Álvaro Antolini
7 Joarez Santini \ Dacio Viera

FEMININA +55

1 Adriana Castro \ Neise Abreu
2 Maria Luiza Perez \ Lizete Ventura

MISTA +55

1 Denise Minoboli Della Noce \ Marco Antonio Paz Colmenero

MASCULINA +60

1 Joarez Santini \ Dacio Viera
2 Paulo Pacheco \ João Alfredo mendes
3 Eduardo Smeha \ Fabio Nutini
4 Mauro Teixeira \ Tony Costa
5 Mauro Figueiredo \ Ricardo Resende
6 José Luiz Barbosa \ Sid Vidal
7 Guilherme Vianna \ Alexandre Baçallo

FEMININA +60

1 Ana Christina Pons Sztancsa \ Geuse Galera
2 Maria Luiza Perez \ Lizete Ventura

MASCULINA +65

1 Nilton Fichtner \ Carlos Rosito
2 Alain Bouquerel \ Jefferson Peixinho
3 Adali Spadini \ Jayme Plotkowski