Carioca Open (Resultados Finais)

04
março
2020

Posted by Administrador

Posted in 2020 / ABTERJ / Arena ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / destaque / Mista Open / slider

0 Comments

Carioca Open BT: 2ª Etapa 2020

O Circuito RJ de Beach Tennis está em sua 8ª Temporada (desde 2013), desenvolvendo o Beach Tennis no estado do Rio de Janeiro.

Esteve em disputa a 2a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis, torneio válido pelo RANKING ABTERJ 2020.

Troféus, tendas, cadeiras, hidratação, frutas e 12 quadras para jogos!

LOCAL: ARENA ABTERJ – Quiosque Nativoo (Av. Atlantica, n. 3040 em frente a rua bolivar em Copacabana)

RESULTADOS FINAIS

07 de MAR – Categorias A e C (Masc e Fem) + B e FUN (Mista)


08 de MAR – Categorias B e FUN (Masc e Fem) + A e C (Mista)


[Best_Wordpress_Gallery id=”100″]

HALL dos CAMPEÕES

Masculina “A”

1° – Daniel dos Anjos e Diogo Laydner
2° – João Lúcio Neto e Paulo Carneiro

Feminina “A”

1° – Letícia Lahmann e Mônica Buchele
2° – Ana Paula Pereira Teixeira e Sheila Campos

Mista “A”

1° – Roberta von Uslar e Gerardo Araújo
2° – Jil Ferreira e Romarinho

Masculina “B”

1° – Alexandre Spinelli e Álvaro Dantas
2° – Alessandro Lima e Bruno Valente

Feminina “B”

1° – Ana Show e Sheila Campos
2° – Andréa Martins e Wanessa Silva

Mista “B”

1° – Ana Mello e Otávio Freire
2° – Wanessa Silva e Gustavo Alves

Masculina “C”

1° – Júlio Cesar Cabral e Alberto Vicente
2° – Eliezer Soares e Thiago Soares

Feminina “C”

1° – Isabela Marinho e Isadora Silva
2° – Beatriz Santiago e Claudiane Magalhães

Mista “C”

1° – Isabela Marinho e José Júlio Carvalho
2° – Jaynnara Barbosa e Thiago Soares

“Troféu Reação” Masculina

– Diego Campos e José Carvalho

“Troféu Reação” Feminina

– Aldine Azevedo e Marilda Maganha

“Troféu Reação” Mista

– Claudia Cammarota e André Zygielszyper

Feminina “Fun”

1° – Helena Goldgrob e Tiana Saieg
2° – Renata Veronesi e Vania Jacobina

Mista “Fun”

1° – Aline Gaia Levy e Juliano Silveira
2° – Lídia Barbosa e Leonardo Alvin

Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot

No comando da Arbitragem Geral o experiente Felipe Toledo (Dir. Técnico da ABTERJ).

LISTA DE INSCRITOS

MASCULINA A

1) Paulo Carneiro \ Joāo Lúcio Neto
2) Diogo Laydner \ Daniel dos Anjos
3) Bruno Tosta \ Pedro Henrique
4) Pere Marti \ Angelo Ferrari
5) Lucas Couto \ Vitor Furlani
6) Kaua Martins \ Romarinho
7) Bernardo Machado \ Luca Santarelli
8) Gerardo Araújo \ Luiz Gustavo Bueno

FEMININA A

1) Monica Raitz Buchele \ Leticia Lahamann
2) Flavia Martins \ Roberta Maia
3) Milena Felix \ Sandra Bandeira
4) Marize Kastrup \ Maria Luiza Jacome
5) Sheila Campos \ Ana Paula Pereira Teixeira
6) Vanessa Silveira \ Nargela Nascimento
7) Anna Luiza S Courbassier \ Karoline Magalhães
8) Laura Sampaio \ kika Gomes

MISTA A

1) Monica Raitz Buchele \ João Lucio Neto
2) Anna Luiza S Courbassier \ Fábio Berbert de Paula
3) Amanda Rangel Fernandes Ribeiro \ Daniel dos Anjos
4) Gerardo Araujo \ Roberta Von Uslar
5) Sandra Bandeira \ PH Maranhão
6) Jil Ferreira \ Romarinho

MASCULINA B

1) Ulisses Guimarães \ Lucas Couto
2) Bruno Kelly \ Alexandre Monteiro
3) José Luiz Barbosa \ Gabriel Lima de Araújo
4) Oscar Ferreira \ Max Handfest
5) Alexandre Gimenez \ Xavier Pedret
6) Gustavo Alves \ Pedro Agueda
7) Leonardo Cammarota \ Bruno Alexandre
8) James Price \ Matthew Donatelle
9) Alexandre Spinelli \ Álvaro Dantas
10) Floriano Mattos Neto \ José Antônio Neves
11) Alessandro Lima \ Bruno Valente
12) Lucas Mello \ Tiago Almeida
13) Alexandre Soterio \ Vinicius Silva

FEMININA B

1) Aldine Azevedo \ Neise Abreu
2) Sheila Campos \ Ana Show
3) Renata Lima \ Luciana Maia
4) Maria Fernanda Abreu Santos \ Adriana Castro
5) Rosanna minervini \ Luna Bianca
6) Ana Christina Pons \ Geuse Galera
7) Wanessa Clara da Silva \ Andréa Martins

MISTA B

1) Geuse Galera \ Leonardo Cammarota
2) Gustavo Alves \ Wanessa Silva
3) VAGA DISPONÍVEL
4) Alessandro Lima \ Rose Silva
5) Renata Lima \ Marcelo Magalhães
6) Maria Fernanda Abreu Santos \ Bruno Alexandre
7) Marcela Lins \ Alexandre Soterio
8) Otávio Freire \ Ana Mello

MASCULINA C

1) Mariano Carvalho Morales \ Jose Hernandes
2) Alexandre Gimenez \ Xavier Pedret
3) Leandro Roque \ Paulo Cesar A. Gomes
4) Julio Pires Alves jr \ Caio Victor Fernandes
5) Diego Real Campos \ José Julio Carvalho
6) Gabriel Santos \ Fabiano Tenório dos Santos
7) André Zygielszyper \ Livio Barboza Silva
8) Thiago Soares \ Eliezer Gomes Soares
9) Lucas Mello \ Tiago Almeida
10) Júlio César Cabral \ Alberto

FEMININA C

1) Cecilia Hastings \ Nathelie Bojomin
2) Claudia Cammarota \ Viviane Fraga Araujo
3) Marilda Maganha \ Aldine Azevedo
4) Fabricia Vidaurre \ Daniele Magluf
5) Ana Lucia Rodrigues dos Santos \ Jocelia
6) Lidiane Delesderrier Gonçalves \ Valéria Silva
7) Edna Maria Cherpinski Cabo Verde \ Jaynnara Barbosa
8) Isabela Marinho \ Isadora Silva
9) Beatriz Costa Santiago \ Claudiane Rodrigues Magalhães

MISTA C

1) Claudia Cammarota \ André Zygielszyper
2) José Hernandez \ Nathalie Bijomin
3) Gilberto Hissa \ Marilda Maganha
4) Fabricia Vidaurre \ Marco Túlio
5) Lidiane Delesderrier Gonçalves \ Marcelo Priolli
6) Denise Diniz Souto Lima \ Juliano Silveira Silveira
7) Isabela Marinho \ Jose Júlio Carvalho
8) Diego Real pesdoa Campos \ Isadora Silva
9) Jaynnara Barbosa \ Thiago Corrêa Soares
10) Hermann von Uslar \ Marta von Uslar

MASCULINA FUN

1) Claudio Siqueira Vianna \ Diogo Ramalho
2) Leonardo Alvin \ Luciano Boseggia

FEMININA FUN

1) Simone Amorim Couto \ Marina Guimarães Heiss
2) Renata Veronesi \ Vania Jacobina
3) Viviane Marinho \ Claudia Vasconcelos

MISTA FUN

1) Maria Luiza Quintanilha \ Marcelo Quintanilha
2) Aline Gaia Levy \ Juliano Silveira Silveira