INSCRITOS – 4o Torneio por Equipes

19
outubro
2016

Posted by Administrador

Posted in 2016 / Circuito RJ / destaque / Torneio por Equipes

0 Comments

Atletas INSCRITOS no 4o TORNEIO POR EQUIPES (05 e 06 de NOVEMBRO)
Atualizado em 04 de NOVEMBRO às 09H


Inscrições abertas até dia 02 de novembro

Clique AQUI para se inscrever


Para mais informações sobre o 4o TORNEIO POR EQUIPES acesse -> INFORMAÇÕES

* CATEGORIAS / HORÁRIO *

SÁBADO (05 de NOV)
B (Intermediário – 8H)
A (Avançado – 10H)

DOMINGO (06 de NOV)
C (Iniciante – 8H)
+40 (acima de 40 anos – 10H)

CATEGORIA A (AVANÇADA)

(11 equipes inscritas, total de 18 equipes)

EQUIPE BARRA POINT 01
Catharina Minervine
Cristiane Filizola
Matteo Mongeri
Vanderlei Silva

EQUIPE BARRA POINT 02
João Pedro Dobes
Diego Vidal
Ana Claudia
Roberta Seidl

DFINK – BOLIVAR 01
Bernardo Monte
Lauro Meirelles
Grethel Reis
Rachel Serour

DFINK – BOLIVAR 02
Marcus Linhares
Osnir Araujo
Mirele Geiger
Raquel Nunes

DFINK – BOLIVAR 03
Maxime Le Bris
Rogério Comello
Jilsilene Ferreira
Patricia Land

LEBLON 1000 – 01
Eduardo Coutinho
Gian Luca Padovan
Lu Carelli
Kitty Guedes

LEBLON 1000 – 02
Pedro Basilio
Hugo Prazeres
Roberta Gaúcha
Mari

LEBLON 1000 – 03
Everaldo Miranda
Mauro Ferreira
Carlinha
Monica Castro

POSTO 4 BT – 01
Matheus Andrade
Matheus Gravetini
Winne Fernandes
Monica Capelli

EQUIPE NITERÓI – 01
Tiago Martins
Diogo Pedroso
Bia Simas
Silvia Silva

SÃO CONRADO BEACH TENNIS 01
Gerardo Araujo
Marcos Paulo Amorim
Nyala Hordones
Flavia Lofiego



CATEGORIA B (INTERMEDIÁRIO)

(14 equipes inscritas, total de 18 equipes)

EQUIPE BARRA POINT 03
Conceição Martins
Estefania Domini
Roberto Dowsley
Nilo Koetz

EQUIPE BARRA POINT 04
Rosiane spencer
Yerka Martins
Nelcimar Queiroz
Marcos Teldeschi

EQUIPE BARRA POINT 05
Juliana Fahham
Carolina Muzzy
Rene Lopes
Mauro Teixeira

EQUIPE FAIR PLAY
Leonardo Barbosa
Bianca Barbosa
Marcos Tendler
Adriana Castro

SÃO CONRADO BEACH TENNIS 02
Ricardo Mopir
Luiz Gustavo
Taiana Fape
Elza Marques

DFINK – BOLIVAR 04
Bernardo Abranches
Santeri Ladesmaki
Isabel Faulhauber
Rebeca Machado

DFINK – BOLIVAR 05
Bianca Zanoni
Ana Cecília Gonçalves
Tadeu Rodrigues
Bruno Rosa

DFINK – BOLIVAR 06
Danilo Pereira
Gabriel Freitas
Flavia Martins
Vania Diniz

SÃO CONRADO BEACH TENNIS 03
Edno Wallace
Luis Coelho
Carla Gabriela
Celi

CLUBE PRAIA
Ronaldo Carvalho
Gabriel Benoliel
Estefania Lopes
Alice Ferruccio

LEBLON 1000 – 04
Paulo GV
Gonçalo
Leticia
Roberta

LEBLON 1000 – 05
Manoel Coelho
João Carnevale
Mateja
Malu

LEBLON 1000 – 06
Alessandro Barilla
Ian
Janaina
Sandra Bandeira

EQUIPE NITERÓI – 02
Edgard Miguel
Alexandre Oliveira
Bruna Matos
Patricia Pereira



CATEGORIA C (INICIANTE)

(14 equipes inscritas, total de 18 equipes)

EQUIPE BARRA POINT 06
Gabriela Rezende
Isadora Minervine
André França
Marcio Braga

EQUIPE BARRA POINT 07
Renata Habib
Rosana Minervine
Raphael Zaremba
Fabiano Teixeira

EQUIPE BARRA POINT 08
Renata Schott
Silvia Lopes
Lucas Diniz
Luiz Sérgio Alves

EQUIPE NITERÓI BEACH TENNIS
Elizabeth Coutinho Brandao
Julia Concha
Tiago Chades
Claudio Maza

SÃO CONRADO BEACH TENNIS 04
Marcos Bodin
Wagner Barroso
Adriane Matta
Silvana Frota

SÃO CONRADO BEACH TENNIS 05
Frederico Oliveira
Daniela Alvarenga
Ricardo Mopir
Taiana Fape

DFINK – BOLIVAR 07
David Fink
Hilton Berredo
Martha Raffo
Tatiana

SÃO CONRADO BEACH TENNIS 06
João Borges
Angela Bedrado
Pedro Bacellar
Neuza Maciel

CLUBE PRAIA 01
Thiago Nardini
Arthur Stussi Neves
Ana Cecília Dias Pinheiro da Camara
Liana Guimarães Vieira da Cunha

HPZ Leblon 01
Roger Rocha
Paulo Gonçalves
Juliana Henning
Fernanda Hammer

HPZ Leblon 02
Fernando Gutman
João Felipe
Brenda Nunes
Luli Rangel

LEBLON 1000 – 07
Zambeli
Nylvando
Leda
Lucia Helena

LEBLON 1000 – 08
Sergio W
Flavio
Tereca
Cris

LEBLON 1000 – 09
Celso
Sidão
Ana Paula Pereira
Luciana Neves



CATEGORIA 40+

(8 equipes inscritas, total de 18 equipes)

EQUIPE BARRA POINT 09
Claudia Joppert
Maria Pepier
Alexandre Todesquini
Vanderlei Mazzuchine

EQUIPE BARRA POINT 10
Conceição Martins
Maria Fernanda Dobes
Mauro Teixeira
Rene Lopes

DFINK – BOLIVAR 08
Marcus Linhares
Alexandre Boca
Patricia Land
Flavia Daisson

LEBLON 1000 – 10
Pedro Basilio
Gian Luca
Lucarelli
Kity Guedes

LEBLON 1000 – 11
Pedro Saraiva
Ricardo
Mari
Teresa

LEBLON 1000 – 12
Miguel
Mauro Ferreira
Katita
Cláudia Porto

SÃO CONRADO BEACH TENNIS 07
Hercules Bonfin
Fabio Souza
Nyala Hordones
Flavia Lofiego

EQUIPE NITERÓI – 04
Alessandro Esteves
Andre Carpi
Denise Cavalcante
Silvia Silva