3o RJ MASTER (Resultados Finais)

30
julho
2019

Posted by Administrador

Posted in 2019 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / Master

0 Comments

RJ MASTER 2019 – BEACH TENNIS

A temporada 2019 do Circuito RJ Master de Beach Tennis está a todo vapor. Foi desenvolvida uma parceria com o CBEM (Comitê Brasileiro de Esportes Master) para organizar eventos preparatórios para o MASTER GAMES RIO 2020.

3a Etapa do Circuito RJ Master de Beach Tennis, torneio válido pelo RANKING ABTERJ 2019.

LOCAL: ARENA ABTERJ – em frente ao Quiosque NATIVOO

Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot

No comando da Arbitragem Geral o experiente Felipe Toledo (Dir. Técnico da ABTERJ).

RESULTADOS FINAIS

SÁBADO (03 DE AGO) TRANSFERIDO PARA DOMINGO – Final 5


DOMINGO (04 DE AGO) – Final 0

HALL DOS CAMPEÕES

FEMININA +40

1- Carla Bergamini e Monica Buchele
2- Danielle de Castro e Marcia Canavarro

MASCULINA +40

1- Alessandro Esteves e Guilherme Prata
2- Guilherme Lopes e Marcus Linhares

FEMININA +45

1- Danielle de Castro e Marcia Canavarro
2- Daniela Alvarenga e Monica Buchele

MASCULINA +45

1- Alessandro Ayres e Leonardo Unchalo
2- Nelcimar Queiroz e Renê Lopes

FEMININA +50

1- Flavia Martins e Sheila Campos
2- Luna Bianca e Vânia Diniz

MASCULINA +50

1- Álvaro Dantas e Paulo Wong
2- André Perlingeiro e Fernando Malafaia

FEMININA +55

1- Maria Luiza Perez e Vânia Diniz
2- Claudia Conti e Denise Cavalcanti

MASCULINA +55

1- Álvaro Antolini e Antônio Filho
2- César Mastrangelo e Marcelo Dreux

FEMININA +60

1- Lisete Ventura e Maria Luiza Perez
2- Cristina Andreotti e Ute

MASCULINA +60

1- Claudio Iusi e Gilberto Braz
2- Alexandre Baçallo e Guilherme Vianna

MASCULINA +65

1- Arthur Zeno e Luis Sérgio
2- Alain Bouquerel e Jayme Plotkowski

Você sabe como funciona o sistema do SORTEIO do Circuito RJ de Beach Tennis?
Confira o vídeo abaixo e tire suas dúvidas!

LISTA DE INSCRITOS

MASCULINA +35

1 Gerardo Araújo / Magno Ferreira
2 Guilherme Lopes / à confirmar

MASCULINA +40

1 André Pereira / Claudio Santana
2 João Paulo Silva / Henrique La Rocque
3 Magno Ferreira / Hugo Prazeres
4 Guilherme Lopes / Marcus Linhares
5 Guilherme Prata / Alessandro Esteves
6 Gerardo Araujo / Ricardo Mopir

FEMININA +40

1 Carla Bergamini / Monica Buchele
2 Leticia Cavalcanti / Roberta Maia
3 Leticia Lahmann / Daniela Alvarenga

MASCULINA +45

1 Nelcimar Queiroz / Renê Lopes
2 Frederico Oliveira / Ronaldo Carvalho
3 André Pereira / Sávio Neves
4 Gilberto Braz / João Paulo
5 Andre Lima Perlingeiro / Pedro Basílio
6 Leonardo Unchalo / Alessandro Ayres

FEMININA +45

1 Daniela Alvarenga / Monica Buchelle
2 Carla Bergamini / Sheila Campos
3 Danielle de Castro / Marcia Canavarro
4 Leticia Lahmann / Maria Fernanda Dobes

MASCULINA +50

1 Paulo Wong Chan / Alvaro Dantas
2 Ricardo Castro / João Alexandre Pinho
3 Andre Lima Perlingeiro / Fernando Malafaia
4 Paulo Carneiro / Marcos Cavallari
5 Paulo Barreiros / Vulnei Zapatalowski

FEMININA +50

1 Sheila Campos / Flavia Martins
2 Maria Luiza Jacome Basto Cordeiro / Maria Fernanda dobes
3 Alice Ferruccio / Rosana Minervini
4 Sandra Bandeira / Marize Kastrup
5 Vânia Diniz / Luna Bianca

MASCULINA +55

1 Paulo Carneiro / Guilherme Pautasso
2 Oscar Ferreira / André Mory Cavalcanti
3 César Mastrangelo / Marcelo Dreux
4 Álvaro Augusto Antolini / Antônio Filho
5 Henrique José Maria / Almir Monteiro Silva

FEMININA +55

1 Vânia Diniz / Luiza Perez
2 Adriana Castro / Sandra Bandeira
3 Cristina Andreotti / Lia Cardoso
4 Denise Cavalcante de Souza / Claudia de Campos Conti
5 Luna Bianca Queiroz / Neise Abreu

MASCULINA +60

1 Alexandre Baçallo / Guilherme Vianna
2 Gilberto braz / Claudio Iusi
3 Mauro Figueiredo / Ricardo Rezende

FEMININA +60

1 Cristina Andreotti / Lia Cardoso
2 Maria Luiza Perez / Lisete Ventura

MASCULINA +65

1 Alain Bouquerel / Jaime plotovky
2 Artur Zeno / Luis Sérgio