BR Master (Resultados Finais)

28
janeiro
2020

Posted by Administrador

Posted in 2020 / ABTERJ / Arena ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Master / resultados / RJ Vet / slider

0 Comments

BR MASTER 2020 – BEACH TENNIS

A temporada 2020 do Circuito BR Master de Beach Tennis tomou proporções nacionais. A parceria continua com o CBEM (Comitê Brasileiro de Esportes Master) para organizar eventos preparatórios para o MASTER GAMES RIO 2020 em setembro, veja mais informações em https://www.pmg2020.rio/
Essa foi o 1° BR Master de Beach Tennis 2020, torneio válido pelo RANKING ABTERJ 2020.
LOCAL: ARENA ABTERJ – em frente ao Quiosque NATIVOO (Av. Atlantica, 3040 – Copacabana)

RESULTADOS FINAIS

31 de JAN – Categorias +40 e +50 Mistas
01 de FEV – Categorias: +45, +55 (Masculina e Feminina) e +65 (Masculina)
02 de FEV – Categorias: +40, +50 e +60 (Masculina e Feminina)


Esteve disponível para os atletas 06 quadras com fisioterapeuta, frutas, água, tendas e cadeiras.

Todos os campeões ganharam uma Pizza no Restaurante Pizza e Palone na Av. Princesa Isabel, n. 82 no Leme.

HALL dos CAMPEÕES

40 Masculina

1° – Angelo Ferrari e Diogo Laydner (RJ)
2° – Carlos Queiroz e Tadeu Rodrigues (ES/RJ)

40 Feminina

1° – Carla Bergamini e Mônica Buchelle (RJ)
2° – Taissa Lobato e Tula Chaves (RJ)

40 Mista

1° – Mônica Buchelle e João Lúcio Neto (RJ)
2° – Amanda Costa e Tadeu Rodrigues (DF/RJ)

45 Masculina

1° – Alessandro Ayres e Leonardo Unchalo (RJ)
2° – André Pereira e Marcelo Meds (RJ)

45 Feminina

1° – Flávia Martins e Mônica Buchelle (RJ)
2° – Daniela Alvarenga e Danielle Castro (RJ)

50 Masculina

1° – Mauro Ferreira e Renê Lopes (RJ)
2° – João Tinho e Ricardo Castro (RJ)

50 Feminina

1° – Flávia Martins e Sheila Campos (RJ)
2° – Suzana Tassara e Monica Castro (RJ)

50 Mista

1° – Claudia Paiva e Antônio Penta (DF/Itália)

55 Masculino

1° – Joarez Santini e Luiz Messias (RS/SP)
2° – João Mendes e Paulo Pacheco (ES)

55 Feminino

1° – Rosana Minervine e Sandra Bandeira (RJ)
2° – Luna Bianca e Neise Abreu (RJ)

60 Masculino

1° – Joarez Santini e Luiz Messias (RS/SP)
2° – João Mendes e Paulo Pacheco (ES)

60 Feminino

1° – Ana Christina Pons e Geuse Galera (RJ)
2° – Lucia Weaver e Tânia Rennó (RJ)

65 Masculino

1° – 1° Jayme Plotowisk e Jefferson Peixinho (RJ)
2° – Gilberto Hissa e Roberto Borges (RJ)

Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot

No comando da Arbitragem Geral o experiente Felipe Toledo (Dir. Técnico da ABTERJ).

LISTA de INSCRITOS

FEMININA 40

1) Monica Raitz Buchele / Carla Bergamin
2) Amanda Campos / Claudia Paiva
3) Glaucia Lima Bezerra / Adriana Felisberto Aguieiras
4) Thaissa Lobato / Tula Chaves
5) VAGA DISPONÍVEL

MASCULINA 40

1) Álvaro Augusto Antolini / Marco zakevicius
2) Carlos Eduardo de Queiroz Pippi / Tadeu Rodrigues de Souza

MISTA 40 (Inscrições Encerradas)

1) Joao Lucio / Monica Raitz Buchele
2) Amanda Campos / Tadeu Rodrigues
3) Andre Perlingeiro / Flávia Bahia
4) Leonardo Cammarota / Geuse Galera

MASCULINA 45

1) Leonardo / Alessandro Ayres
2) Antonio Costa / Julio Cesar Araujo
3) José Luiz Barbosa / Gustavo Horta
4) Marcelo Meds / André Pereira
5) VAGA DISPONÍVEL
6) VAGA DISPONÍVEL

FEMININA 45

1) Monica Raitz Buchele / Flavia Martins
2) Daniela Alvarenga / Danielle Castro
3) Sheila Campos / Carla Bergamini
4) VAGA DISPONÍVEL

MASCULINA 50

1) Ricardo Castro / João Alexandre Tinho
2) José Luiz Barbosa / Leonardo Unchalo
3) Renê de Moraes Lopes / Mauro Ferreira
4) VAGA DISPONÍVEL

FEMININA 50

1) Sheila Campos / Flavia Martins
2) Suzana / Monica Castro
3) VAGA DISPONÍVEL

MISTA 50

1) Álvaro Augusto Antolini / Sandra Bandeira
2) Claudia Paiva / Antonio Penta
3) Ana Paula Rio / Camilo Rio

MASCULINA 55

1) Alexandre Baçallo / Paulo Menegale
2) Joarez Santini / Luiz Messias dos Santos
3) Paulo Pacheco / Mendes
4) VAGA DISPONÍVEL

FEMININA 55

1) Cristina Andreotti / Darlene Regis
2) Luna Bianca Queiroz / Neise Abreu
3) MARILDA MAGANHA / Adriana Castro
4) Sandra Bandeira / Rosana Minervini

MASCULINA 60 (Inscrições Encerradas)

1) Ulisses Guimarães / Ricardo Aquino
2) Joarez santini / Luiz Messias dos Santos
3) Paulo Pacheco / João Alfredo Mendes
4) Mauro Teixeira / Tony Costa
5) Jorge Henrique Baker / Ricardo Rezende
6) Henrique Azevedo / Ricardo Cunha
7) Sergio Juer / Lothayr Jr.

FEMININA 60

1) Cristina Andreotti / Darlene Regis
2) Ana Christina Pons Sztancsa / Geuse Galera
3) Lucia Weaver / Tania Rennó
4) Luna Bianca Queiroz / Neise Abreu

MASCULINA 65

1) Gilberto Hissa / Roberto Borges
2) alain bouquerel / a confirmar
3) Jayme Plotkowski / Jeferson Peixinho
4) VAGA DISPONÍVEL