Wallace BT Open (Inscritos)

30
agosto
2018

Posted by Administrador

Posted in 2018 / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / destaque / Mista Open / Posto 4

0 Comments

WALLACE BEACH TENNIS OPEN

LOCAL: Posto 4 na Praia de Copacabana.

Cronograma Inicial (a partir das 8h)
15 de SET – DUPLAS (PRO, B e FUN) e MISTA (A e C)
16 de SET – DUPLAS (PRO, A e C) e MISTA (B e FUN)

Atenção atletas, levem seus recipientes para hidratação o meio ambiente agradece!

Você sabe como funciona o sistema do SORTEIO do Circuito RJ de Beach Tennis?

Confira o vídeo abaixo e tire suas dúvidas!

Seja Solidário! Contribua!

Recomendamos que todos os atletas realizem a contribuição de 1 (uma) lata ou sanchê de leite em pó integral, que será destinado ao PROJETO SAÚDE CRIANÇA. Contribua fazendo a sua parte! Saiba mais informações aqui.

LISTA DE ATLETAS POR CATEGORIA

*atualizada em 12/SET às 18:00

MASCULINA PROFISSIONAL (Inscrições Encerradas)

1) Eduardo Coutinho / José Luís Santos da Silva
2) Diogo Carneiro / Ralff Abreu
3) Kuteer Vollmer / João Lauro Carneiro
4) Bruno Falcão / Gui Prata
5) Camilo Hissa / Marcelo Delmas
6) Thales Santos / Vini Font
7) Luiz Gimpel / Alessandro Calbucci
8) Léo Perez / Luís Victor Ribeiro
9) Romarinho / Rodrigo Melo

FEMININA PROFISSIONAL (Inscrições Encerradas)

1) Nathy Costa / Maria Ceballos
2) Claudia Joppert / Sabrina Diaz
3) Roberta Seidl / Lu Carelli
4) Catharina Minervini / Cristiane Felizola
5) Lorena Melo / Nathalia Font
6) Flávia Muniz / Marcela Vita
7) Chanalise Bergamin / Raquel Iotte
8) Paula Cortez / Isadora Simões
9) Camila Sayure / Silvia Silva

MASCULINA A (Inscrições Encerradas)

1) Edno Wallace / Douglas Ferreira Araujo
2) Gerardo Araújo / Nilo koertz
3) Marcos Tendler / Yuri Fernandes
4) Romarinho / Rodrigo Melo
5) Paulo Carneiro / João Lucio
6) José Luiz Barbosa / Tadeu Rodrigues
7) Pedro Basilio / Leonardo Nunes
8) Frederico Oliveira / Daniel Santana
9) Rafa JK / Kinho
10) Léo Perez / Luís Victor Ribeiro
11) Francisco Dantas / João Paulo Silva
12) Guigo Labronici / Marcos Paulo Santana
13) Berg Martins / Victor lemos
14) Mauro Teixeira / Nelcimar Queiroz
15) Ricardo Mopir / Everaldo Miranda
16) João Pedro Valle / Bruno Nascimento
17) Rolf Hanel / Gilson Alvino
18) Pere Marti / Marcos Gonzaga Cavallari
19) Danilo Pereira / Carlos de Souza Júnior
20) Ricardo Castro / João Pinho
21) Paulo Wong Chan / Bruno Rosa
22) Anderson Alves / Wagner Fidélis
23) Leo Ramos / Alexandre Todeschini
24) Paulo Menegale / David Cruz
25) Emerson Assis / Pedro Pla
26) Lucas Gimenez / Fabiano Martins

FEMININA A (Inscrições Encerradas)

1) Taiana Fappi / Daniela Alvarenga
2) Flavia Lofiego / Nyala Hordones
3) Flavia Martins / Carla Bergamini
4) Sandra Bandeira / Danielle Castro
5) Marcella de Amorim Guerra / Roberta Maia
6) Laura Dahmer / Gabriela Martins
7) Caroline Foroni / Maria Luiza Jacome
8) Ana Claudia Moreira / Loana de Oliveira
9) Juliana Lima / Monica Capelli
10) Andréa Bellucio / Patrícia Bellucio
11) Esther Sanches / Carol Tintim
12) Brunella Paiva / Luana Madeira
13) Patricia Poublan / Kity Guedes
14) Yerka Martins / Denise Costa

MISTA A (Inscrições Encerradas)

1) Roberta Pletsch / Gonçalo Falcão
2) Taiana Fappi / Gerardo Araujo
3) Paulo Carneiro / Kity Guedes
4) José Luiz Barbosa / Luana Madeira
5) Daniela Alvarenga / Marcelo Aranha
6) Mariana Magalhaes / Paulo Menegale
7) Sandra Bandeira / Mauro Teixeira
8) Danilo Pereira / Ana Carolina Tintim
9) Suzana Tassara / Paulo Wong
10) Leonardo Pereira / Caroline Foroni
11) Everaldo Miranda / Carla Bergamini
12) Juliana Lima / Pedro Augusto
13) Ricardo Mopir / Tereza Gonçalves
14) João Lúcio Neto / Esther Sanches
15) Nyala Hordones / Nilo Koetz
16) Wagner Fidélis / Brunella Paiva

MASCULINA B (Inscrições Encerradas)

1) Alexandre Castellini / Ronaldo Freire
2) Gilberto Braz / Bodin
3) Yuri Mattos / Luiz Eduardo Boueri
4) Pere Marti / Daniel Murray
5) Bernardo Della Flora / Bernardo Machado
6) Kamal Houssian / Pedro Antunes
7) João Pedro Valle / Miguel Sá
8) Diogo Laydner / Daniel dos Anjos
9) Raphael Zaremba / Guilherme Braz da Cunha
10) Fred Oliveira / Francisco Dantas
11) Ulisses Guimarães / Alvaro Antolini
12) Thebas Moreno Geao / André Gustavo Oliveira
13) Igor Bakman / João Carnevale
14) Leonardo Padula / Magno Ferreira
15) Cláudio Jose de Mesquita / JORGE ATAIDE
16) Arthur Stüssi / Ronaldo Carvalho
17) Alexandre Bacallo / Luca Santarelli
18) Alvaro Buoro / Paulo Henrique Souza
19) Marcelo Gullo / Mendel Cruz

FEMININA B (Inscrições Encerradas)

1) Ana Claudia Gomes Pinto / Denise Cavalcante de souza
2) Helene Kubler / Eneida Santos Carvalho
3) Conceição Martins / Gabriela Martins
4) Leticia Cavalcanti / Zayda Carvalho
5) Marcella de Amorim Guerra / Roberta Maia
6) Andrea Martins / Milene Saad
7) Alina Araujo / Patricia Lima
8) Sheila Campos / Ana Paula Teixeira
9) Anna Gouvea / Beatriz Savoia
10) Marize Kastrup / Sonia Silva
11) Luna Bianca Queiroz / Adriana Castro
12) Vanessa Silveira / Nárgela Nascimento
13) Glaucia Costa / Margareth Barbosa Lívio
14) Raquel Silva / Marcia Uchoa
15) Leticia Lahmann / Silvia Spolidoro

MISTA B (Inscrições Encerradas)

1) Alexandre Castellini / Helene Kubler
2) Gilberto Braz / Conceição Martins
3) Roberta von Uslar / Yuri Mattos
4) Diogo Laydner / Aninha Show
5) Leticia Cavalcanti / Miguel Sá
6) Paula Nogueira Bueno / Marcos Bodin
7) Alvaro Buoro / Aline Streb
8) Andrea Martins / Antonio
9) Daniele Souza / André Pereira
10) Paulo Henrique Souza / Luna Bianca Queiroz
11) Sheila Arruda / Almir Monteiro
12) Alice Ferrucio / Luca Santareli
13) Valéria Silva / / Marcos Pinto
14) Ingrid Pessano / Ari Gavinho Marques
15) Rodrigo Ramponi / Giovanna Martins

LISTA DE ESPERA (Mista B)
16) Alvaro Antolini / Fatima Carvalho

MASCULINA C (Inscrições Encerradas)

1) Jose Ivan Morell / Paulo Henrique Silva
2) Carlos Eduardo Benício Brandão / Luan Benício
3) Heitor Lopes de Sousa / Alexandre Reuters
4) Douglas Batista / Claudio Kevin
5) Alexandre Gimenez / Henrique Junger
6) Leandro Roque / Rafael Custódio
7) Matthew Sturdy / Leo Cammarota
8) Toshio Ichida / Pedro Lynch
9) Sergio Mello / à confirmar
10) Luis Fernando Soares de Salles / Marcos Otto Pinto
11) Vitor Furlani Miranda / Arthur Guerra
12) Frederic Gadelle / Rafael Thome
13) Mauricio / Júlio

FEMININA C (Inscrições Encerradas)

1) Silvia Curvo de Lacerda / Márcia Pereira
2) Paula Franco / Gabrielle Queiroz
3) Miriam Brum / Andréa Cerqueira
4) Christina Waga / Maria das Graças Queiroz
5) Cleia Barros / Marilda Maganha
6) Claudia Sepulveda / Iara Brito
7) Juliana Reis / Flavia Vianna
8) Luciana Maia / Gisela Faria
9) Claudia Cammarota / Helena Rosa Rocha
10) Bruna Araujo / Lidia Almeida

MISTA C (Inscrições Encerradas)

1) Paula Franco / Otávio Freire
2) Patrick Ayres / Ana Castor
3) Luciana Maia / Heitor Lopes de Sousa
4) Fernando Souza / Nathalie Bijomin Malta
5) Claudia Cappelli / James Price
6) Claudia Sepulveda / Antonio Sepulveda
7) Andrea Cerqueira / André Cavalcanti
8) Silvia Lacerda / Luís Fernando Salles
9) Juliana de Andrade Reis / Alexandre Gimenez
10) Matthew Sturdy / Geuse Galera
11) Franceline De Oliveira Ramalho / Frederic Gadelle
12) Ingrid Pessano / Ari Gavinho Marques
13) Claudia Schirnhofer Amora / Mateus Silva
14) Carla Oliveira / Carlos Eduardo Benício Brandão
15) Luan Benicio / Gabrielle Amorim
16) Silvana / Kevin
17) Marisia Darcie / Almir Monteiro
18) Gisela Faria / Alexandre Spinelli
19) Bruna Araujo / Gilberto Hissa
20) Ivan Gil / Ana Beatriz

MASCULINA FUN

1) Cesar Lima / José Augusto
2) Joao Pedro Martins / Marcelo Rodrigues
3) Edgar / Ademar
4) ÚLTIMA VAGA

FEMININA FUN (Inscrições Encerradas)

1) Monica Guerra / Lisa Bretas
2) Eliane Sobral / Marcia Chartune
3) Ana Paula Rohloff / Gislaine Magalhães
4) Regina Dardillac / Katia Andrade
5) Helena Pacheco / Thatiane Barbosa Oliveira
6) Clara Warrak / Clara Baluz
7) Elizabeth Stankiewicz Machado / Tatiana Ribeiro
8) Viviane Rodrigues Guerini / Fabiane Valdozende Alheira
9) Mônica Satyro / Carla Luz
10) Ana Cristina Ferreira / Leda M Leite Meira

MISTA FUN (Inscrições Encerradas)

1) Monica Guerra / Jose Augusto Hernandez
2) Camila Souza Melo / Henrique Faria Braga
3) Cesar Candido de Queiroz Neto / Maria Cristina da Costa
4) Marcelo Priolli / Flavia da Matta
5) Mariano Carvalho Morales / Carolina Tavares Morales
6) Bruno Rodrigues Maia / Vanessa Ferreira Ennes