Team Cup + Mista (Lista de Inscritos)

17
outubro
2018

Posted by Administrador

Posted in 2018 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / destaque / Equipes / Mista Open / Posto 4 / slider / Torneio por Equipes / Uncategorized

0 Comments

TEAM CUP ABTERJ + TORNEIO DE MISTA

Será disputado nos dias 20 e 21 de outubro no Posto 4 em frente a rua Constante Ramos.

Serão 14 quadras com fisioterapeuta, frutas, água, guaraná natural e muitas novidades

Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot Acessórios e raquetes de Beach Tennis estão disponíveis no evento!

No comando da Arbitragem Geral o experiênte Felipe Toledo (Dir. Técnico da ABTERJ).

Cronograma Inicial


20 de OUT – EQUIPES (PRO, A, B e C)
21 de OUT – MISTA EQUIPES (PRO, A, B e C)

LISTA DE INSCRITOS

SÁBADO – 20 de OUTUBRO (8H)

EQUIPE CATEGORIA A


1) Gold Medals
Romarinho / Silvia Silva / Camila Sayure / Alessandro Esteves

2) Flavia Muniz 01
Nyala Hordones / Flavia Lofiego / Nilo Koetz / Leo Pereira

3) São Conrado 01
Marcus Paulo Amorim / Gerardo Araujo / Sandra Bandeira / Suzana Tassara

4) 7BT 01
Paulo Carneiro / Danilo Pereira / Carla Bergamini / Kitty Guedes

EQUIPE CATEGORIA B

1) 7 BT 02
Anna Bleferi / Ulisses Guimarães / Ronaldo Bleferi / Zaida

2) Flavia Muniz 02
Diogo Laydner / Daniel dos Anjos / Eneida Carvalho / Helene Kubler

3) Icarai Beach Tennis 01
William silva / Daniel / Denise / Ana Claudia

4) Flavia Muniz 03
Alexandre Castellini / Loana de Oliveira / Leticia Lahmann / Antonio Costa

5) 7 BT 03
Marcela Guerra / Roberta Maia / Luca Santarelli / Álvaro

6) 7 BT 04
Marize Kastrup / Sonia / Nando / Paulo Wong

7) P4 7BT 01
Luna Bianca / Adriana Castro / Paulo Henrique Maranhão / Miguel Sá

8) Icaraí Beach Tennis 02
Elizabeth Brandão / Sara Stopazzolli / Edgar Miguel / Davio Dias

EQUIPE CATEGORIA C

1) 7BT 05
Sheila Arruda Campos / Andréa / Antônio Paulo / Anderson

2) Maria Quitéria Ipanema
Aldine Azevedo / Neise Abreu / Xavier Pedret / Almir Silva

3) BT Bolívar Da Madruga
Bruna Araujo / Leonardo Marins / Juliana Reis / Patrick Ayres

4) Pandas Kung Fu
Jose Morell / Paulo Henrique Feijó Da Silva / Debhora Feijó Brenas / Ines Fonseca De Lima

5) FLAVIA MUNIZ 04
Állan Souza De Oliveira / Vitor Furlani / Nina Berman / Marcella Maia

6) BT VELOX
Luciana Maia / Heitor Lopes De Sousa / Gisela Faria / Alexandre Rodrigues

7) Equipe Ravenna BT
Ari Gavinho Marques / Ingrid Pessano De L.B. N. / Sonia Soares Rodrigues / Wanderson Da Silva Santos

8) 7BT 06
Rosana / Virgínia / James Price / Rafael Siqueira

9) 7BT 07
Silvia Lacerda / Natalie / Alexandre Gimene / Luís Fernando Salles

10) P4 7BT 02
Marísia Darcie / Aline Streb / Geraldo Mainart / ***A DEFINIR***

EQUIPE CATEGORIA FUN

1) 7BT 08
Helena Pacheco / Tatiane Barbosa / Marcello Barbosa / Edgar Duvivier

2) 7BT 9
Flavia Gallindo / Danuza / Fernando Pinto / Vitor

3) 7BT 10
Ana Lúcia / Helena Araujo / Mauro Raggi / Helio Pellegrino

4) P4 7BT 03
Fabrícia Vidaurre / Leda / Hugo / Bruno Maia

5) P4 7BT 04
Mirian Brun / Daniele Ribeiro / João Vitor Salles / Alexandre Preger

6) P4 7BT 05
Gislaine / Bruna Basílio / Gabriel Ranalli / José Antonio

7) Lívia 7BT
Monica Guerra / Lica / Mariano / José Hernandez

8) Flavia Muniz 05
Jayme Ribeiro / Guilherme Ferreira / Patrícia Loppes / Anna Constantino

DOMINGO – 21 de OUTUBRO (8H)

Mista A
1) Romarinho / Camila Sayure
2) Nyala Hordones / Nilo Koetz
3) Sandra Bandeira / Anderson Alves
4) Flavio Clemente / Juliana Lima
5) Leonardo Nunes Pereira / Suzanna Tassara
6) Carla Bergamini / Danilo Pereira
7) Ana Claudia Moreira / Vanderlei Silva
8) Roberta Leal Von Usla / Gerardo Araujo
9) Silvia Silva / Alessandro Esteves

Mista B
1) Cristina Andreotti / Flavio Cenciarelli
2) Fátima Carvalho / Álvaro Antolini
3) Zayda Carvalho / Juano
4) Roberta Maia / Willian Siqueira
5) Georgia Clemente / Joao Carnevale
6) Luca Santarelli Roversi / Alice Ferruccio
7) Diogo Laydner / Ana Show
8) Alexandre Castellini / Helene Kubler
9) Luna Bianca Queiroz / Paulo Henrique Souza
10) Marcella Guerra / Daniel Santana

Mista C
1) Sheila Campos / James Price
2) Antonio Paulo / Andrea Martins
3) Pedro Henrique Lynch / Nina Berman
4) Paulo Henrique Feijo / Debhora Feijo Brenas
5) Aldine Azevedo / Xavier Pedret
6) Ari Gavinho Marques / Ingrid Pessano L.B N
7) Juliana Nunes / Mauricio Duppre
8) Silvia Lacerda / Alexandre Gimenez

Mista Fun
1) Monica Guerra / Jose Augusto
2) Carolina Aragão / Mateus Prohmann
3) Ana Lucia Almeida / Sebastiao Almeida Filho
4) Em busca de parceiro / Lisa Bretas
5) Kaua Martins / Mariana Espírito Santo