São Conrado Open (Resultados Finais)

16
maio
2019

Posted by Administrador

Posted in 2019 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / destaque / Mista Open / São Conrado

0 Comments

SÃO CONRADO OPEN de BEACH TENNIS

O Circuito RJ de Beach Tennis desembarcou em São Conrado para sediar sua 5a etapa da 7ª Temporada (desde 2013).

Esteve em disputa a 5a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis, torneio válido pelo RANKING ABTERJ 2019.

PARABÉNS aos FINALISTAS!

Masculina “A”

1° – Wagner Fidelis e Leonardo Nunes
2° – Rafael JK e Elimar Pereira

Feminina “A”

1° – Danielle Castro e Andréa Bellucci
2° – Monica Buchele e Teresa Sampaio

Mista “A”

1° – Camila Sayure e Romarinho
2° – Mônica Buchele e João Lúcio

Masculina “B”

1° – Guigo Lambronici e Pere Marti
2° – Juan Lopes e Filipe Fraga

Feminina “B”

1° – Leda Stopazzolli e Sara Stopazzolli
2° – Sheila Campos e Ana Paula Pereira

Mista “B”

1° – Maria Luiza Perez e Juan Lopes
2° – Claudia Gomes e Rogério Faissal

Masculina “C”

1° – Vitor Furlani e Yvan Becard
2° – Rafael Siqueira e Kauã Mendonça

Feminina “C”

1° – Gabrielle Queiroz e Paula Franco
2° – Martha von Uslar e Roberta von Uslar

Mista “C”

1° – Fernanda Albert e Alexandre Spinelli
2° – Amanda Lima e Bruno Valente

Masculina Fun

1° – Luis Felipe Araujo e Claudio Kevin
2° – Lívio Silva e Marco Antônio Santos

Feminina “Fun”

1° – Stephanie Pedrozza e Jocelia Nunes
2° – Ana Lucia Santos e Maristela Wolf

Mista “Fun”

1° – Dani Seco e João Borges
2° – Stephanie Pedrozza e Kazuhiro

RESULTADOS FINAIS

SÁBADO – 18 DE MAIO

A e C (Masc e Fem) + B e FUN (Mista)
.

DOMINGO – 19 DE MAIO

B e FUN (Masc e Fem) + A e C (Mista)
.
Você sabe como funciona o sistema do SORTEIO do Circuito RJ de Beach Tennis?

Confira o vídeo abaixo e tire suas dúvidas!


.
NÚMEROS SORTEADOS:
05 – 12 – 09 – 19 – 21 – 08 – 17 – 11 – 22 – 18 – 07 – 10 – 13 – 04 – 06 – 02 – 15 – 01 – 14 – 20 – 16 – 03
.
Troféus, tendas, cadeiras, hidratação, frutas e 12 quadras para jogos!
.
18 de MAIO – Categorias A e C (Masc e Fem) + B e FUN (Mista)
.
19 de MAIO – Categorias B e FUN (Masc e Fem) + A e C (Mista)

Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot

No comando da Arbitragem Geral o experiente Felipe Toledo (Dir. Técnico da ABTERJ).

Cronograma Inicial (a partir das 08h)

Valor Promocional até dia 13 de maio!

LISTA DE INSCRITOS

MASCULINA A

1 Frederico Oliveira \ Bruno Tosta
2 Diogo Laydner \ Daniel dos Anjos
3 Ricardo Mopir \ Luiz Gustavo Bueno
4 Bernardo Della Flora \ Raphael Simões
5 Rolf Hanel \ Miguel Sa
6 Yuri Mattos \ Luiz Eduardo Boueri
7 João Pedro Valle \ Marco Garavito
8 Gerardo Araújo \ Marcos Paulo Amorim
9 Roberto Pacheco \ Everaldo Miranda
10 Edno Wallace \ Douglas Ferreira de Araujo
11 Paulo Carneiro \ João Lúcio Neto
12 Wagner Fidelis \ Leo Nunes
13 Berg Martins \ Paulo Henrique de Souza
14 Daniel Daisson \ Ricardo Bergara
15 João Nunan \ Marcus Linhares
16 Danilo Pereira \ Carlos Junior
17 Luca Santarelli Roversi \ Bernardo Horta Machado
18 Pedro Saraiva \ André Perlingeiro
19 Marco Zambelli \ Alberto Thomaz
20 Rafa JK \ Elimar Pereira
21 Nilo Koetz \ Fabio Nascimento
22 Magno Ferreira \ Anderson Alves de Brito

FEMININA A

1 Maria Fernanda Dobes \ Leticia Lahmann
2 Flavia Lofiego \ Ana Claudia Moreira
3 Carla Bergamini \ Nyala Hordones
4 Danielle de Castro \ Andréa Bellucio
5 Flavia Martins \ Roberta Maia
6 Caroline Foroni \ Maria Luiza Jacome
7 Marize Kastrup \ Mariana Magalhães
8 Monica Raitz Buchele \ Tereza Sampaio
9 Nárgela Aniger Nascimento \ Vanessa Silveira
10 Taiana Fappi \ Daniela Alvarenga
11 Zayda Carvalho \ Vania Diniz

MISTA A

1 Diogo Laydner \ Roberta Maia
2 Catharina Minervini \ Matteo Mongeri
3 Camila Sayure \ Patrick
4 Nilo Koetz \ Flavia Lofiego
5 Paula Nogueira Bueno \ Douglas Ferreira de Araujo
6 Danilo Pereira \ Luciane Careli
7 Frederico Oliveira \ Leticia Lahmann
8 Gerardo Araújo \ Maria Luiza Jacome
9 Paulo Henrique de Souza \ Amanda Rangel Ribeiro
10 Silvia Silva de Oliveira \ Edno Wallace
11 Taiana Fappi \ Bruno Tosta
12 Monica Raitz Buchele \ João Lúcio Neto
13 Daniela Alvarenga \ Wagner Fidelis
14 Carla Bergamini \ Paulo Carneiro

MASCULINA B

1 Oscar Ferreira \ André Mory Cavalcanti
2 Marcos Bodin \ Marcello Pereira Valle
3 Guigo Labronici \ Pere Marti
4 Cesar Mastrangelo \ Oswaldo Dreux
5 João Victor Neves \ Frederico Essinger
6 Frederico Calmon \ Gelu Alexandru Gruia
7 Boris Galperin \ Luiz Messer
8 Alessandro Ayres \ Leonardo Unchalo
9 Tiago Monteiro Melo \ Oswaldo Neto
10 Marcio Carvalho \ Bernardo Della Flora
11 Otávio Freire \ Cadu Benicio
12 Andre Pereira \ Fernando Macedo
13 Ronaldo Freire \ Pedro Lynch
14 João Paulo Moura \ Rodrigo de Drummond
15 Brunno \ Brunno Reis
16 Max Handfest \ Tiago Pelussi
17 Juan Lopes \ Filipe

FEMININA B

1 Sheila Campos \ Ana Paula Pereira
2 Fernanda Carbonelli \ Claudia Porto
3 Juliana Nunes \ Anna Luiza Silva Courbassier
4 Maria Luiza Perez \ Alice Ferrucio
5 Nárgela Aniger Nascimento \ Vanessa Silveira
6 Adriana Castro \ Cristina Sarmento
7 Leda Stopazzolli \ Sara Stopazzolli
8 Zayda Carvalho \ Anna Bleferi

MISTA B

1 Frederico Essinger \ Nina Berman
2 Maria Luiza Perez \ Juan Lopes
3 João Victor Neves \ Fernanda Carbonelli
4 Marcos Bodin \ Angela Landim Machado
5 Claudia Gomes \ Rogerio Faissal

MASCULINA C

1 Bruno Kelly \ Xavier Pedret
2 Luis Fernando Coelho \ Hermann con Uslar
3 Márcio Freitas \ João Pedro Cavalcante Fernandes
4 Marcus Rodrigues Da Costa \ Mauricio Duppré
5 Vitor Furlani \ Yvan Becard
6 Pablo Villarim \ Fabio Lannes
7 Julio Pires Alves Jr \ Gilberto Hissa
8 Alessandro Lima \ Paulo Mazzucchelli
9 Thiago Neves \ Sávio Neves
10 André Zygielszyper \ Michel Efraime
11 Luis Felipe Araujo \ Cláudio Kevin
12 Marcelo Priolli \ Fred Woods
13 Rafael Siqueira \ Kauã Mendonça
14 João Mendonça \ Alexandro Oliveira
15 João Paulo Moura \ Rodrigo de Drummond
16 Bruno Balbi \ Ricardo Monteiro
17 José Hernandez \ Hugo Pinto
18 Mateus Prohmann \ Fábio Rodrigo Guimarães
19 Mariano Morales \ Allan Oliveira

FEMININA C

1 Aldine Azevedo \ Marilda Maganha
2 Karla Gabriela \ Andreia Silva
3 Elizabeth Gerhardt Monteiro \ Ariane Albrecht
4 Daniele Magluf Ribeiro \ Fabricia Vidaurre
5 Kika Sampaio \ Vera Harcar
6 Silvia Lacerda \ Rosana Cipriano
7 Adriane Matta \ Regina Florido
8 Gabrielle Queiroz \ Paula Franco
9 Renata Lima \ Silvia Lopes
10 Roberta von Uslar \ Marta Leal von Uslar

MISTA C

1 Bruno Kelly \ Fabricia Vidaurre
2 Hermann von Uslar \ Roberta von Uslar
3 Julio Pires Alves Jr \ Marilda Maganha
4 Daniele Magluf RIbeiro \ Alexandre Preger
5 Alexandre Spinelli Reuters \ Fernanda Albert
6 Alexandre Rodrigues \ Lucia L. Beato de P. Freitas
7 Kika Sampaio \ Claudio Kevin
8 Silvia Lacerda \ Kauã Martins
9 Ricardo Monteiro \ Adriane Matta
10 Matthew Sturdy \ Geuse Galera
11 Martha Cheim \ Carlos Figueiredo Neto
12 Alessandro Lima \ Ana Paula Chiminazzo
13 Manoel Pinto \ Regina Florido
14 Elizabeth Gerhardt Monteiro \ Alexandre Risso
15 Ariane Albrecht \ Sergio Mello
16 Amanda Lima \ Bruno Valente
17 Vera Harcar \ José Paulo Ferraz
18 Joao Borges \ Marta Von Uslar

MASCULINA FUN

1 Marcos Antonio Oliveira \ Lívio Silva
2 Renan Branco \ Junior Baltazar
3 Felipe Baltazar \ Paulo Manoel Pereira

FEMININA FUN

1 Cristina Lins \ Isabele Araujo
2 Clara Warrak \ Clara Baluz
3 Ana Lucia Rodrigues dos Santos \ Maristela Wolf
4 Stephanie Pedrozza \ Jocelua Nunes

MISTA FUN

1 Joao Borges \ Dani Secco
2 Stephanie Pedrozza \ Kazuhiro
3 Marcelo Quintanilha \ Maria Luiza Quintanilha