RJ MASTER (Grupos e Horários)

13
fevereiro
2019

Posted by Administrador

Posted in 2019 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / RJ Vet / Sesc

0 Comments

RJ MASTER 2019 – BEACH TENNIS

A temporada 2019 do Circuito RJ Master de Beach Tennis está a todo vapor. Foi desenvolvida uma parceria com o CBEM (Comitê Brasileiro de Esportes Master) para organizar eventos preparatórios para o PAN-AMERICAN MASTER GAMES em 2020 no Rio de Janeiro.

1a Etapa do Circuito RJ Master de Beach Tennis, torneio válido pelo RANKING ABTERJ 2019.

LOCAL: ARENA SESC VERÃO – Posto 3 em Copacabana

SÁBADO, 16 de fev – FASE DE GRUPOS e HORÁRIOS

16 de FEV – Categorias: +35, +45, +55 e +65 (Masculina e Feminina)

DOMINGO, 17 de fev – FASE DE GRUPOS e HORÁRIOS

17 de FEV – Categorias: +40, +50 e +60 (Masculina e Feminina)

Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot

No comando da Arbitragem Geral o experiênte Felipe Toledo (Dir. Técnico da ABTERJ).

Cronograma Inicial (a partir das 09h)

MASCULINA 35+ (Sáb)

1 Camilo Hissa / Marcelo Delmas
2 Leonardo Pereira / Fabiano Martins da Silva
3 VAGA DISPONÍVEL – VIA WAPP (21) 98580-8806
4 VAGA DISPONÍVEL – VIA WAPP (21) 98580-8806

MASCULINA 40+ (Dom)

1 Guilherme Lopes / Horário Flávio
2 Cleison Lima / Alessandro Esteves
3 Mendel Cruz / Marcelo Gullo
4 Daniel Fink / Guilherme Prata
5 Alexandre Todeschini / João Lucio
6 Nelcimar Queiroz / Mauro Teixeira
7 Gerardo Araujo / Ricardo Mopir
8 VAGA DISPONÍVEL – VIA WAPP (21) 98580-8806

FEMININA 40+ (Dom)

1 Sheila Campos / Roberta Maia
2 Kitty Guedes / Silvia Silva
3 Conceição Martins / Juliana Fahham
4 VAGA DISPONÍVEL – VIA WAPP (21) 98580-8806

MASCULINA 45+ (Sáb)

1 Mauro Teixeira / Nelcimar Queiroz
2 Alessandro Ayres / Leonardo Unchalo
3 Andre Pereira / Savio Neves
4 Paulo Wong / José Luiz Barbosa

FEMININA 45+ (Sáb)

1 Maria Fernada Dowsley / Leticia Lahman
2 Sandra Bandeira / Ana Paula Pereira
3 Marta Valéria Viana Teles / Laíse Barcelos Campos
4 Kitty Guedes / Silvia Silva

MASCULINA 50+ (Dom)

1 Hercules Bonfim / Cidinho Pereira
2 Ricardo Castro / João Alexandre Pinho
3 Paulo Carneiro / Alessandro Barilla
4 Paulo Wong / José Luiz Barbosa
5 Nark Rodrigues / Marcus Linhares

FEMININA 50+ (Dom)

1 Fátima Carvalho / Virgínia Ventura
2 Maria Fernada Dowsley / Maria Luiza Jácome
3 Sandra Bandeira / Cacau Vargas
4 Marize Kastrup / Flavia Martins
5 Rosanna Minervini / Cristina Sarmernto

MASCULINA 55+ (Sáb)

1 Gilberto Bras / Roberto Dowsley
2 Ricardo Castro / Paulo Carneiro
3 Antonio Filho / Handerson Loureiro
4 Paulo César Mendonça / Rogério Ilha
5 Marcelo Baçallo / Henrique Azevedo

FEMININA 55+ (Sáb)

1 Fátima Carvalho / Maria do Socorro
2 Maria Luiza Perez / Vânia Diniz
3 Elza Marques / Sheila Aragão
4 VAGA DISPONÍVEL – VIA WAPP (21) 98580-8806

MASCULINA 60+ (Dom)

1 Gilberto Bras / Thony Costa
2 José Araújo / Lúcio Macedo
3 Mauro Figueiredo / Ricardo Rezende
4 Adali Spadini / Henrique Azevedo
5 Roberto Dowsley / Mauro Teixeira
6 Alexandre Baçallo / Lothayr Junior
7 Luiz Affonseca / Paulo Fontes
8 Domicio Martins / Aurélio Galvão

FEMININA +60 (Dom)

1 Tânia Rennó / Lúcia Weaver
2 Ana Christina Pons / Patrícia Pons
3 Denise Cavalcanti / Lisete Ventura
4 Cris Andreotti / Lia Cardoso
5 Maria Luiza / Sheila Aragão

MASCULINA 65+ (Sáb)

1 Jayme / Paulo Neves
2 Cindinho Pereira / Alfredo Equatoriano
3 Elias Gomes / João Souza
4 Adali Spadini / Davi Fink
5 Alain Bouquerel / Jefferson Peixinho