Rei e Rainha do BT 2018 (GRUPOS e HORÁRIOS)

05
dezembro
2018

Posted by Administrador

Posted in 2018 / ABTERJ / atletas / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / Ranking Final / Rei e Rainha / slider

0 Comments

Rei e Rainha do BT – Rio de Janeiro 2018

Atenção atletas CLASSIFICADOS!

A confirmação da participação no torneio, deve ser realizada até dia 03/11 às 18h mediante o pagamento da taxa de inscrição de R$80 e envio do comprovante por email abterj@gmail.com

As vagas serão ocupadas pelos atletas seguintes na lista do ranking 2018 até que se complete 8 competidores por categoria.

GRUPOS e HORÁRIOS (MASCULINA)

08 de DEZ – CATEGORIAS MASCULINAS (9h)

GRUPOS e HORÁRIOS (FEMININA)

09 de DEZ – CATEGORIAS FEMININAS (9H)


Parabéns pela convocação e agradecemos sua presença constante em nosso Circuito!

☑️ Além de TROFÉUS exclusivos para os Reis e Rainhas, os vencedores ainda levam:⠀

✔️ Premiação em $$$ para o 1º e 2º (Profissional)⠀

✔️ Final de Semana “all inclusive” no Club Med (Avançada) / Brinde Bumbum (2º) (Intermediário)⠀

✔️ 8 INSCRIÇÕES GRÁTIS no Circuito RJ 2019 (1º) / Brinde Bumbum (2º) (Intermediário)

✔️ 4 INSCRIÇÕES GRÁTIS no Circuito RJ 2019 (1º) / Brinde Bumbum (2º) (Iniciante)⠀

💥 ABTERJ PARTY – FESTA DE PREMIAÇÃO09 de DEZ
LOCAL: varanda do Restaurante Victoria no Jockey Club (R Mario Ribeiro 410 Leblon RJ)
INÍCIO: 20h (Entrada Franca).
TODOS estão convidados!⠀
No comando do som Buda DJ!

LISTA DE CLASSIFICADOS

* atualizada em 06 de novembro às 19:24

REGULAMENTO – REI e RAINHA do BT RJ

MASCULINA PROFISSIONAL

1 Antonio Vollmer
2 Luis Gimpel
3 João Lauro Carneiro
4 Guilherme Prata
5 Bruno Falcão
6 Camilo Hissa
7 Marcelo Delmas
8 Rodrigo Melo

FEMININA PROFISSIONAL

1 Camila Sayure
2 Claudia Joppert
3 Marcia Miranda
4 Silvia Oliveira
5 Roberta Alves
6 Ana Carolina Tintim
7 Catharina Minervini
8 Mônica Buchelle

MASCULINA A AVANÇADA

1 Rafael Musiello Vieira JK
2 Danilo Pereira
3 Romarinho
4 Paulo Carneiro
5 Nilo Koetz
6 Alexandre Todeschini
7 Carlos Junior
8 João Lucio

FEMININA A AVANÇADA

1 Patricia Poublan
2 Flavia Lofiego
3 Kity Guedes
4 Daniela Alvarenga
5 Taiana Fappi
6 Sandra Bandeira
7 Flavia Martins
8 Danielle Castro
9 Ana Claudia Moreira (SUPLENTE)

MASCULINA B INTERMEDIÁRIA

1 Frederico Oliveira
2 Diogo Laydner
3 Arthur Stüssi
4 Ronaldo Carvalho
5 Daniel dos Anjos
6 Pere Marti
7 Marcelo Gullo (EMPATE – SORTEIO)
8 Mendel Cruz (EMPATE – SORTEIO)
9 Alexandre Castellini (SUPLENTE)
10 Daniel Murray (SUPLENTE)

FEMININA B INTERMEDIÁRIA

1 Roberta Maia
2 Laura Dahmer
3 Leticia Lahman
4 Marize Kastrup
5 Marcella Guerra
6 Ana Silva
7 Alice Ferruccio
8 Leticia Cavalcante
9 Zayda Carvalho (SUPLENTE)

MASCULINA C INCIANTE

1 Yuri Mattos
2 Luiz Eduardo Couri Boueri
3 Alexandre Castellini
4 Ronaldo Freire
5 Bruno Balbi
6 José Morell
7 Ari Gavinho Marques
8 Antônio Paulo
9 Frederic Gadelle (SUPLENTE)
10 Luis Fernando Soares de Salles (SUPLENTE)

FEMININA C INCIANTE

1 Helene Kubler
2 Nárgela Aniger Nascimento
3 Vanessa Da Conceicao Silveira
4 Sheila Arruda Campos
5 Ingrid Pessano de L.B. N.
6 Alina Lima Lopes de Araujo
7 Tatiana Barros da Hora
8 Paula Franco