2a Copa Meds (Lista de Inscritos)

19
novembro
2018

Posted by Administrador

Posted in 2018 / ABTERJ / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Mista Open / Recreio dos Bandeirantes / slider

0 Comments

2a COPA MEDS de BEACH TENNIS

O torneio será nos dias 24 e 25 de NOVEMBRO no Recreio próximo ao Posto 9. Está em disputa a 8a e ÚLTIMA ETAPA do Circuito RJ de Beach Tennis, válida pelo ranking da ABTERJ (Associação de Beach Tennis do Estado do Rio de Janeiro – www.abterj.com).

Cronograma Inicial (a partir das 8h)

24 de NOV – DUPLAS (PRO, B e FUN) e MISTA (A e C)
25 de NOV – DUPLAS (PRO, A e C) e MISTA (B e FUN)

Os horários oficiais serão divulgados no dia 22 de novembro a partir das 18 horas no site oficial do Circuito RJ de Beach Tennis (www.circuitobt.com)

Veja como funciona o SORTEIO do Circuito RJ de Beach Tennis.

Confira o vídeo abaixo e tire suas dúvidas!

LISTA DE INSCRITOS

*atualizada em 21 de novembro às 17:40

Para preencher as VAGAS DISPONÍVEIS porfavor enviar o pedido VIA WHATSAPP (21) 99994-5891 (Felipe Toledo)

MASCULINA PRO (Inscrições Encerradas)

1 Bruno Tosta / Douglas Araujo
2 Romarinho / Guilherme Prata
3 Camilo Hissa / Marcelo Delmas
4 Gerardo Araújo / Rogério Comelo
5 Raphael Simões / Rodrigo Melo

FEMININA PRO (Inscrições Encerradas)

1 María Carolina Ceballos / Silvia Oliveira
2 Camila Sayure / Márcia Miranda
3 Mônica Raitz Buchele / Carolina Tintim

MASCULINA A (2 VAGAS)

1 Thony Costa / Paulo Carneiro
2 João Pedro Valle / Ricardo Mopir
3 Frederico Oliveira / Rolf Hanel
4 Guigo Labronici / Marcos Paulo Santana
5 Marcelo Meds / André Pereira
6 Juninho Souza / Danilo Pereira
7 Vanderlei Silva / Nilo Koetz
8 Mauro Teixeira / Nelcimar Queiroz
9 João Carnevale / Berg Martins
10 Alexandre Todeschini / Leo Ramos
11 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)
12 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)

FEMININA A (1 VAGA)

1 Sandra Bandeira / Danielle Castro
2 Taiana Fappi / Daniela Alvarenga
3 Flavia Lofiego / Nyala Hordones
4 Kitty Guedes / Bia Simas
5 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)

MISTA A (Inscrições Encerradas)

1 Sandra Bandeira / Danilo Pereira
2 Juliana Lima / Flávio Clemente
3 Mônica Raitz Buchele / Alessandro Ayres
4 Marina Arruda / Bruno Lery
5 Daniela Alvarenga / Rolf Hanel
6 Flávia Lofiego / Nilo Koetz

MASCULINA B

1 Mendel Cruz / Marcelo Gullo
2 Bruno Santos / Augusto Xavier
3 Diogo Laydner / Daniel dos Anjos
4 Daniel Murray / Guigo Labronici
5 João Pedro Valle / Luiz Eduardo Boueri
6 Alexandre Castellini / Frederic Gadelle
7 Marcelo Lopes / Ricardo Angeiras
8 Hugo Repolho / Lauro Meirelles
9 Marcelo Meds / André Pereira
10 Claudio Santana / Marcus Rodrigues
11 Mauro Figueiredo / João Pedro Figueiredo
12 Manoel Coelho / Paulo Henrique Souza
13 Andre Cruz / Alexandre Soterio
14 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)
15 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)
16 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)

FEMININA B (2 VAGAS)

1 Roberta Maia / Marcella Guerra
2 Leticia Cavalcanti / Ana Show
3 Elizabeth Brandão / Zaida Carvalho
4 Nárgela Nascimento / Vanessa Silveira
5 Marize Kastrup / Sónia Silva
6 Beatriz Savoia / Ana Claudia Pinto
7 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)
8 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)

MISTA B (2 VAGAS)

1 Diogo Laydner / Ana Show
2 Roberta Maia / Willian Siqueira
3 Zayda carvalho / Paulo Melo
4 Alexandre Castellini / Helene Kubler
5 Ana Paula Teixeira Pereira / Paulo Henrique Souza
6 Daniele Souza / André Silva
7 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)
8 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)

MASCULINA C (4 VAGAS)

1 Hugo França / Bruno França
2 Antonio Paulo / Paulo Fonts
3 Thomas Schierenbeck / Christian Schierenbeck
4 Ronaldo dos Santos Vieira / Marcio Ferreira
5 Alexandre Gimenez Neves / Luís Fernando Soares de Salles
6 Sergio Mello / Luiz Guimaraes
7 Ari Gavinho Marques / Wanderson da Silva Santos
8 Rafael Siqueira / Matteo Castellini
9 Lucio Macedo / Savio Neves
10 Marcus Rodrigues / Arnaud Vermeire
11 Bruno Balbi / Thiago Ferreira
12 Ricardo Monteiro / Bruno Kelly
13 Luiz Fernando Guimaraes / Antonio Henrique
14 José Hernandes / James Price
15 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)
16 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)

FEMININA C (1 VAGA)

1 Nárgela Nascimento / Vanessa Silveira
2 Ana Cristina Carvalho / Sabrina Miranda Freire
3 Lidiane Pacheco / Ana Rio
4 Ingrid Pessano L.B N / Valéria Silva
5 Alina Araujo / Tatiana Barros

MISTA C (Inscrições Encerradas)

1 Virgínia Ventura / Antonio Paulo
2 Matthew Sturdy / Geuse Galera
3 Ana Cristina Carvalho / Paulo Armando Monteiro
4 Luiz Fernando Guimaraes / Sabrina Miranda
5 Ari Gavinho Marques / Ingrid Pessano L.B N
6 Rafael Siqueira / Valéria Silva
7 Paula Franco / Otávio Freire
8 Patrick Ayres / Maria Lídia Barbosa
9 Toshio Ishida / Marcela Maia

MASCULINA FUN (2 VAGAS)

1 Gabriel Fonseca / Alexandre Bragard
2 Paulo Borges / Wanderson Rodrigues
3 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)
4 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)

FEMININA FUN (1 VAGA)

1 Sylvia M. M. De Castro / Gina Borges
2 Monica Guerra / Lisa Bretas
3 Anna Mendonça Previato / Katia Prado
4 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)

MISTA FUN (3 VAGAS)

1 Adriana Parente / Kaua Martins Mendonca
2 Wilson Borges / Anna Previato
3 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)
4 VAGA DISPONÍVEL (VIA WHATSAPP (21) 99994-5891)