IV Maratona de BT (Lista de Inscritos)

14
junho
2019

Posted by Administrador

Posted in 2019 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / destaque / Equipes / Maratona / Mista Open / Posto 4 / Sesc / slider / Torneio por Equipes

0 Comments


IV MARATONA de BEACH TENNIS

Será disputada nos dias 20, 21, 22 e 23 de junho no Posto 4 em frente a rua Constante Ramos.
Serão 12 quadras para jogos com muitas novidades.
Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot Acessórios e raquetes de Beach Tennis estão disponíveis no evento!
No comando da Arbitragem Geral o experiente Felipe Toledo (Dir. Técnico da ABTERJ).

Cronograma Inicial

20 de JUN – EQUIPES (A, B e C)
21 de JUN – SIMPLES (A, B e C) e MISTA (+40 e +50)
22 de JUN – DUPLAS (A e C) e MISTA (B)
23 de JUN – DUPLAS (B) e MISTA (A e C)

Você sabe como funciona o sistema do SORTEIO do Circuito RJ de Beach Tennis?

Confira o vídeo abaixo e tire suas dúvidas!


LISTA de INSCRITOS

(atualizada em 15 de junho às 15h)

QUINTA (20 de junho)

EQUIPE A

1 Equipe Elite BT
Monica Raitz Buchele / Ana Carolina Tintim / Romarinho / Raphael Simôes

2 Equipe Flavia Muniz 1
Flavio Clemente / Alessandro Esteves / Juliana Lima / Silvia Oliveira

3 Cupertino
Maria Luiza Jacome Basto Cordeiro / Everaldo Miranda / André Perlingeiro / Maria Fernanda Dobes

4 Wagner Fidelis Beach Tennis
Wagner Fidelis / Daniel dos Anjos / Márcia Miranda / Camila Sayure

EQUIPE B

1 VILA NOVA
Gustavo Barbosa Alves / Wanessa Clara Da Silva / Andreia Martins / Marcelo

2 Wagner Fidelis Beach Tennis
Pere / Ângelo / Thais Moreira / Rachael castelo branco

3 Beach Na Veia
Claudia Gomes / José Luiz Barbosa / Rogério Faissal / Cacau Vargas

EQUIPE C

1 Maria Quiteria
Aldine Azevedo / Neise Abreu / Henrique / Almir Monteiro

2 Bolívar Team
Marilda Maganha / Júlio Pires / Gilberto Hissa / María Fernanda Santos

3 Wagner Fidelis Beach Tennis
Mateus Prohmann / Vinicius Alcantara / Tita Mineira / Márcia Uchoa

SEXTA (21 de junho)

SIMPLES MASC A

1 Pere Marti
2 Diogo Laydner
3 Paulo Henrique de Souza
4 Arthur Oliveira de Barros
5 Antonio Oliveira de Barros
6 Bruno Tosta

SIMPLES FEM A

1 Taiana Fappi
2 Monica Raitz Buchele

SIMPLES MASC B

1 Manoel Coelho Neto
2 Eduardo Righi
3 Angelo Ferrari

SIMPLES FEM B

1 Cacau Vargas
2 Renata Travassos Medina de Macedo

SIMPLES MASC C

1 Rafael Siqueira
2 Marcelo Priolli
3 Julio Pires Alves Jr
4 Mateus Prohmann

SIMPLES FEM C

1 Juliana Reis
2 Marcela Lins
3 Ana Lucia Rodrigues dos Santos
4 Marta Cabral Goncalves
5 Stephanie Pedroza

MISTA 50+

1 Flavia Martins \ Fernando Malafaia
2 Maria Luiza Jacome Basto Cordeiro \ André Perlingeiro
3 Julio Pires Alves Jr \ Marilda Maganha

SÁBADO e DOMINGO (22 e 23 de junho)

MASCULINA A

1 Gerardo Araújo \ Marcos Paulo Amorim
2 Joao Pedro \ Rafael Siqueira
3 Diogo Laydner \ Marcus Linhares
4 Rolf Hanel \ Romarinho
5 Manoel Coelho Neto \ Bruno Tosta
6 Paulo Henrique de Souza \ Juninho de Souza
7 Antonio Barros \ Arthur Barros
8 Berg Martins \ Douglas Araujo
9 Daniel Murray \ Flávio Clemente

FEMININA A

1 Monica Raitz Buchele \ Ana Carolina Tintim
2 Flávia Lofiego \ Taissa Lobato
3 Flavia Martins \ Roberta Maia
4 Danielle de Castro \ Andréa Bellucio
5 Leticia Lahmann \ Maria Fernanda
6 Catharina Minervini \ Silvia Oliveira
7 Sandra Bandeira \ Zayda Carvalho

MISTA A

1 Gerardo Araújo \ Maria Luiza Jacome
2 Monica Raitz Buchele \ Leonardo Nunes Pereira
3 Daniela Alvarenga \ Daniel dos Anjos
4 Diogo Laydner \ Roberta Maia
5 Camila Sayure \ Patrick Silva
6 Leticia Lahmann \ Sandro Alex
7 Paulo Henrique de Souza \ Amanda Rangel
8 Arthur Oliveira de Barros \ Catharina Minervini
9 Sandra Bandeira \ Vanderlei Silva
10 Márcia Miranda \ Wagner Fidelis

MASCULINA B

1 Cesar Mastrangelo \ Andre Mory
2 Brunno Reis \ Bruno Reis
3 Otávio Freire \ Cadu Benicio
4 Vitor Furlani \ Yvan Becard
5 Gustavo Barbosa Alves \ a confirmar
6 Bruno Balbi \ Paulo Ventura
7 Mauro Figueiredo \ Floriano Matos
8 Oscar Ferreira \ Marcelo Dreux

FEMININA B

1 Sheila Campos \ Ana Show
2 Juliana Reis \ Ana Paula Castro
3 WANESSA SILVA \ Andreia Martins
4 Nanda Vicente \ Louhana Sales
5 Claudia Baptista Gomes \ Marcia Mocarzel
6 Maria Luiza Peres \ Alice Ferruccio
7 Leda Stopazzolli \ Renata Medina

MISTA B

1 Elizabeth Brandao \ Tadeu Rodrigues
2 Cacau Vargas \ Luciano Oliveira
3 Juliana Reis \ Vitor Furlani
4 Wanessa Silva \ Gustavo Barbosa Alves
5 Claudia Baptista Gomes \ Rogerio Faissal
6 Fernanda Albert \ Alexandre Spinelli
7 Mauro Figueiredo \ Glória Figueiredo

MASCULINA C

1 Rafael Siqueira \ Kauã Mendonça
2 Julio Pires Alves Jr \ Gilberto Hissa
3 Alexandre de O Rodrigues \ Marcio Lamanna
4 João Pedro de Assis \ João Gabriel Miguel
5 Alessandro Lima \ Marcelo Pinheiro
6 Almir Monteiro Silva \ Henrique José Maria
7 José Hernandez \ Mariano Morales
8 Mateus Prohmann \ Fábio Rodrigo Guimarães

FEMININA C

1 Aldine Azevedo \ Silvia Lacerda
2 Lídia Almeida \ Tina Cronemberger
3 Amanda Lima \ Grace Barros
4 Maria Fernanda \ Marilda Maganha
5 Marta Cabral Goncalves \ Renata Fernandes Lima
6 Ana Lucia Rodrigues dos Santos \ a confirmar
7 Elizabeth Gerhardt Monteiro \ Ariane Albrecht
8 Monica Guerra \ Lisa Bretas

MISTA C

1 Aldine Azevedo \ Mateus Prohmann
2 Marisia Darcie \ Carlos Eduardo da Silva
3 Gilberto Hissa \ Cleia Barros
4 Marcelo Priolli \ Marcela Higino
5 José Hernandez \ Cecilia Hastings
6 Júlio Pires \ Marilda Maganha
7 Alessandro Lima \ Luciana Vieira
8 Alexandre de O Rodrigues \ Lucia Freitas
9 Marcio Rodrigues Bernardo \ Lidiane Gonçalves
10 Almir Monteiro Silva \ Neíse Gaudencio Abreu
11 Marta Cabral Goncalves \ Francisco Carvalho
12 Elizabeth Gerhardt Monteiro \ a confirmar
13 José Hernandez \ Cecilia Hastings
14 Renata Lima \ Leandro Vieira