Jogo Contra (12 e 13 de jan – Horários e Grupos)

09
janeiro
2019

Posted by Administrador

Posted in 2019 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Ipanema / Jogo Contra / Mista Open

0 Comments

JOGO CONTRA BEACH TENNIS (12 e 13 de jan)

Confira a lista de inscritos da 1a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis.

Válido pelo Ranking ABTERJ 2019!

SUPER ESTRUTURA – Serão 6 quadras de Beach Tennis em conjunto com outros 3 esportes: Futevolei, Altinha e Futemesa.
O evento conta com espaço kids, shows exclusivos, DJ, Zumba, Yoga entre outras atividades aliadas a muita diversão!

HORÁRIOS e GRUPOS – Sábado, 12 de janeiro

Início às 9h – Masculina A, Feminina A e Mista C

HORÁRIOS e GRUPOS – Domingo, 13 de janeiro

Início às 9h – Masculina C, Feminina C e Mista A

LISTA DE INSCRITOS

MASCULINA A (Inscrições Encerradas)

1 Wagner Fidelis / Juan Lopes
2 João Pedro Valle / Ricardo Mopir
3 Nelcimar Queiroz / Renê Lopes
4 Diogo Laydner / Daniel dos Anjos
5 Yuri Fernandes / Marcos Tendler
6 Rolf Hanel / Chico Dantas
7 Leonardo Pereira / Fernando Cesar Malafaia
8 Daniel Murray / Guigo Labronici
9 Paulo Carneiro / João Lucio
10 Pere Marti / Julio Cesar Araujo
11 João Carnevalle / Anderson Alves
12 João Nunan / Marcus Linhares
13 Bruno Tosta / Paulo Henrique Maranhão
14 Danilo Pereira / Carlos Junior

FEMININA A (Inscrições Encerradas)

1 Flavia Lofiego / Nyala Hordones
2 Sandra Bandeira / Danielle Castro
3 Daniela Alvarenga / Taiana Fappi
4 Marize Kastrup / Ana Beheregaray
5 Caroline Foroni / Maria Luiza Jacome
6 Catharina Minervini / Mirele Geiger
7 Jil Ferreira / Fernanda Dobs
8 Monica Raitz Buchele / Kitty Guedes
9 Roberta Maia / Flavia Martins
10 Ana Claudia Moreira / Ana Tintim

MISTA A (Inscrições Encerradas)

1 Sandra Bandeira / Paulo Henrique Maranhão
2 Camila Sayure / João Lucio
3 Rolf Hanel / Daniela Alvarenga
4 Leonardo Pereira / Caroline Foroni
5 Nyala Hordones / Nilo Koetz
6 Catharina Minervini / Danilo Pereira
7 Daniele de Castro / Douglas Macaé
8 Romarinho / Maria Luiza Jacomé
9 Paulo Carneiro / Kitty Guedes

FEMININA C (Inscrições Encerradas)

1 Luciana Maia / Gisela Faria
2 Aldine Azevedo / Jane do Bem
3 Bruna Araujo / Maria Fernanda Abreu
4 Juliana Reis / Andrea Leite
5 Monica Guerra / Lisa Bretas
6 Sheila Campos / Kelli Faria
7 Ingrid Pessano / Valéria Silva

MASCULINA C (Inscrições Encerradas)

1 Bruno Kelly / Ricardo Monteiro
2 Mariano Carvalho Morales / Jose Evangelista
3 Heitor Lopes de Sousa jr / João Pedro Ramos
4 Rafael Pilenso / Luca Santareli
5 Xavier Pedret / Angel Martinez
6 Pablo Villarim Gonçalves / Fabio Lannes
7 Alexandre Gimenez / Ivan Gil de Mello
8 Paulo Henrique Feijó / Fabrício Feijó
9 Vitor Furlani Miranda / Marcus Carvalho
10 João Victor Neves / Hugo Meira Pinto

MISTA C (Inscrições Encerradas)

1 Luciana Maia / Heitor Souza
2 João Victor Neiva / Fernanda Carbonelli
3 Alexandre Gimenez / Juliana de Andrade Reis
4 Andre Perlingeiro / Louise Martins
5 Gustavo Alves / Stael Cattani