Jogo Contra (4ª Etapa – Resultados)

08
abril
2019

Posted by Administrador

Posted in 2019 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / Jogo Contra / Posto 4 / Uncategorized

0 Comments

JOGO CONTRA BEACH TENNIS – PARTE 4

O torneio foi realizado no Posto 4 em Copacabana!

Esta foi a 4a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis, torneio válido pelo RANKING ABTERJ 2019.

RESULTADOS FINAIS

13 de ABRIL – Categorias A e C (Masc e Fem) + B (Mista)
14 de ABRIL – Categorias B (Masc e Fem) + A e C (Mista)

Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot

Arbitragem Geral: Felipe Toledo (Dir. Técnico da ABTERJ).

HALL dos CAMPEÕES

🏆PARABÉNS aos FINALISTAS!⠀

– Masculina “A”⠀
1° – Romarinho e Leonardo Pereira⠀
2° – Diogo Laydner e Daniel dos Anjos⠀

– Feminina “A”⠀
1° – Carla Bergamini e Nyala Hordones⠀
2° – Mônica Buchele e Ana Carolina Tintim⠀

– Mista “A”⠀
1° – Ana Carolina Tintim e Romarinho⠀
2° – Juliana Lima e Flavio Clemente⠀

– Masculina “B”⠀
1° – Ronaldo Freire e Luíz Eduardo Boueri⠀
2° – João Victor Neves e Frederico Essinger⠀

– Feminina “B”⠀
1° – Juliana Nunes e Anna Luiza Coirbassier⠀
2° – Sheila Campos e Ana Show⠀

– Mista “B”⠀
1° – Maria Luiza Perez e Juan Lopes⠀
2° – Luna Bianca e Fabinho Sandubeach⠀

– Masculina “C”⠀
1° – Kamal Houssian e Craig Grinham⠀
2° – Bruno Montelone e Bruno Reis⠀

– Feminina “C”⠀
1° – Juliana Reis e Bruna Araujo⠀
2° – Luciana Maia e Fernanda Albert⠀

– Mista “C”⠀
1° – Fernanda Albert e Alexandre Spinelli⠀
2° – Marilda Maganha e Júlio Pires⠀

👉PRÓXIMA ETAPA – 18 e 19 de MAIO – 5a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis ⠀

LISTA DE INSCRITOS

MASCULINA A (AVANÇADA)

1 Paulo Henrique de Souza \ Juninho de Souza
2 Diogo Laydner \ Daniel dos Anjos
3 Luca Santarelli Roversi \ Bruno Nascimento Tosta
4 Romarinho \ Leonardo Pereira
5 Nelcimar S. Queiroz \ Renê Lopes
6 Paulo Carneiro \ Nilo Koetz
7 João Nunan \ Marcus Linhares
8 Yuri Mattos \ Luiz Boueri
9 Flavio Clemente \ Joao Carnevale

FEMININA A (AVANÇADA)

1 Suzana Tassara \ Claudia Gomes
2 Sandra Bandeira \ Vania Diniz
3 Ana Beheregaray \ Sara Stopazzolli
4 Carla Bergamini \ Nyala Hordones
5 Daniela Alvarenga \ Juliana Lima
6 Marize Kastrup \ Roberta Maia
7 Georgia Clemente \ Eneida Carvalho
8 Flavia Lofiego \ Ana Moreira
9 Monica Raitz Buchele \ Ana Carolina Tintim
10 Denise Costa de Carvalho e Silva \ Yerka Martins
11 Leticia Lahmann \ Maria Fernanda
12 Caroline Foroni \ Andrea Martins

MISTA A (AVANÇADA)

1 Diogo Laydner \ Roberta Maia
2 Romarinho \ Ana Carolina Tintim
3 Carla Bergamini \ Luca Santarelli
4 Daniela Alvarenga \ Daniel dos Anjos
5 Maria Fernanda Dobes \ João Pedro Dobes
6 João Nunan \ Monica Raitz Buchele
7 Sandra Bandeira \ Paulo Henrique Maranhão
8 Caroline Foroni \ Leonardo Pereira
9 Flavio Clemente \ Juliana Lima

MASCULINA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Andre Pereira \ Cláudio Santana
2 Bernardo Della Flora \ Bernardo Machado
3 Frederico Calmon \ Gelu Alexandru Gruia
4 Pere Marti Franco \ Guigo Labronici
5 Leonardo Unchalo \ Alessandro Ayres
6 João Victor Neves Neiva \ Frederico Essinger
7 Pedro Henrique Lynch \ Ronaldo Freire

FEMININA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Leda Stopazzolli \ Sara Stopazzolli
2 Zayda Carvalho \ Anna Bleferi
3 Claudia Porto \ Fernanda Vianna Carbonelli
4 Sheila Campos \ Ana Show
5 Georgia Clemente \ Eneida Carvalho
6 Nanda Vicente \ Louhana Sales
7 Paula Franco \ Ana Catharina Crahim
8 Maria Luiza Perez \ Alice Ferrucio
9 Juliana Nunes \ Anna Luiza Silva Courbassier
10 Vanessa Silveira \ Nargela Nascimento

MISTA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Maria Luiza Perez \ Juan Lopes
2 Luna Bianca Queiroz \ Fabinho Sandubeach
3 Otávio Freire \ Paula franco
4 Frederico Essinger \ Nina Berman
5 Nilzinha Vieira \ Fabio Lannes
6 Marcio Carvalho \ Louhana Sales
7 Nanda Vicente \ Marcelo Silva FTW
8 João Victor Neiva \ Fernanda Carbonelli
9 Nargela Nascimento \ Pedro Henrique Lynch

MASCULINA C (INICIANTE)

1 Wanderson Rodrigues \ Carlos Eduardo Fontes
2 Bruno Monteleone \ Brunno Reis
3 José Hernandez \ Mariano Morales
4 Kamal Houssian \ Craig Grinham
5 Sergio Mello \ Perminio Ottati de Menezes
6 Marcio Cruz \ Daniel Franco
7 Alessandro Lima \ Marcelo Araújo
8 Heitor Lopes \ Alexandre Spinelli
9 Alexandre Gimenez \ Josep Martínez
10 Oswaldo Dreux \ Marcelo Dreux
11 Savio Neves \ Lucio Macedo
12 Bruno Kelly \ Rafinha

FEMININA C (INICIANTE)

1 Marilda \ Kelli Faria
2 Christina Waga \ Gisela Faria
3 Juliana Reis \ Bruna Araújo
4 Elizabeth Monteiro \ Ariane Albrecht
5 Luciana Maia \ Fernanda Albert
6 Fabrícia Vidaurre \ Danielle Magluf

MISTA C (INICIANTE)

1 Matthew Sturdy \ Geuse Galera
2 Alexandre Spinelli \ Fernanda Albert
3 Luciana Maia \ Heitor Lopes
4 Bruno Kelly \ Fabricia Vidaurre
5 Jose Hernandez \ Rúbia Bastos
6 Marta Gonçalves \ Francisco Carvalho