Jogo Contra (3ª Etapa – Resultados)

18
março
2019

Posted by Administrador

Posted in 2019 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / Jogo Contra / Posto 4

0 Comments

JOGO CONTRA BEACH TENNIS – PARTE 3

Esteve em disputa a 3a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis, torneio válido pelo RANKING ABTERJ 2019.

RESULTADOS FINAIS (SÁBADO)

23 de MARÇO – Categorias A e C (Masculino e Feminino)

RESULTADOS FINAIS (DOMINGO)

24 de MARÇO – Categorias B e FUN (Masculino e Feminino)

HALL DOS CAMPEÕES

Masculina A (Avançada)

1º Lugar – Anderson Alves e Vanderlei Silva
2º Lugar – Romarinho e Rafael Lopes

Feminina A (Avançada)

1º Lugar – Flavia Martins e Roberta Maia
2º Lugar – Maria Fernanda Dobes e Letícia Lahmann

Masculina B (Intermediária)

1º Lugar – Bernardo Flora e Bernardo Machado
2º Lugar – Guigo Lambronici e Pereira Martins

Feminina B (Intermediária)

1º Lugar – Sara Stopazzolli e Leda Stopazzolli
2º Lugar – Sheila Campos e Ana Show

Masculina C (Iniciante)

1º Lugar – João Dutra e Dinarte Coimbra
2º Lugar – João Victor Neves e Thiago Neves

Feminina C (Iniciante)

1º Lugar – Juliana Nunes e Anna Luiza Coirbassier
2º Lugar – Marta Teles e Laíse Campos

Feminina FUN

1º Lugar – Kelli Faria e Helena Pacheco
2º Lugar – Stephanie Pedrosa e Ana Lúcia Rodrigues

Lista de Inscritos

MASCULINA A (AVANÇADA)

1 Emerson Tavares De Assis / Pedro Pla
2 Diogo Laydner / Daniel Dos Anjos
3 Gerardo Araújo / Nilo Koertz
4 José Luiz Barbosa / Victor Lemos
5 Vanderlei Silva / Anderson Alves
6 Paulo Henrique De Souza / Juninho Souza
7 Douglas Edwards / Bruno Tosta
8 João Carnevalle / Flavio Clemente
9 Matteo Mongeri / Gregory Moreno
10 Paulo Carneiro / João Lucio
11 Mendel Cruz / Marcelo Gullo
12 Romarinho / Rafael Lopes

FEMININA A (AVANÇADA)

1 Sara Stopazzolli / Vania Diniz
2 Ana Beheregaray / Flavia Bahia
3 Sandra Bandeira / Danielle Castro
4 Maria Fernanda Dobes / Leticia Lahmann
5 Flavia Martins / Roberta Maia
6 Marize Kastrup / Carla Bergamini
7 Nyala Hordones / Daniela Alvarenga

MASCULINA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Bernardo Della Flora / Bernardo Machado
2 Oscar Ferreira / Javier Angoso Garcia
3 Bernardo Abranches / Jorge Werneck Allen
4 Cesar Mastrangelo / Andre Mory
5 Alvaro Antolini / Antonio Filho
6 Guigo Labronici / Pere Marti
7 João Victor Neves / Frederico Essinger
8 Otávio Freire / Cadu Benicio
9 Thomas Schierenbeck / Christian Schierenbeck

FEMININA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Sara Stopazzolli / Leda Stopazzolli
2 Marta Valéria Viana Teles / Laise Barcelos Campos
3 Sheila Campos / Ana Show
4 Paula Franco / Gabrielle Queiroz
5 Elizabeth Brandão / Letícia Cavalcanti
6 Fernanda Vicente Paulo / Louhana Barreto
7 Vanessa Silveira / Nárgela Nascimento
8 Ana Cristina Pons / Geuse Galera

MASCULINA C (INICIANTE)

1 Joao Paulo Dutra / Dinarte Cesar Coimbra
2 Oswaldo Dreux / Elio Castanho
3 Alexandre Gimenez / Juan Manuel Reyes
4 Frederico Essinger / Guilherme Essinger
5 Julio Pires Alves Jr / Alexey De Carvalho
6 Nilo Longo Neto / Augusto Cesar Ribeiro
7 Matthew Sturdy / Leonardo Cammarota
8 Rafael Siqueira / Cauã
9 Claudio Kevin / Igor Freitas
10 João Victor Neves / Thiago Neves
11 Xavier Pedret / Almir Monteiro
12 Vitor Furlani / Yvan Becard
13 José Hernandez / Mariano Morales
14 Bruno Balbi / Fabio Lanes
15 Bruno Kelly / Ricardo Monteiro

FEMININA C (INICIANTE)

1 Claudia Cammarota / Helena Rosa Rocha
2 Marta Valéria Viana Teles / Laise Barcelos Campos
3 Daniele Magluf Ribeiro / Andréa Cerqueira
4 Aldine Azevedo / Neíse Abreu
5 Fernanda Longo / Elana Pessanha
6 Vivian Sanz Longo / Marcella Vicente Paulo
7 Valéria Silva / Mônica Mendonça da Silva
8 Fernanda Carbonelli / Nina Berman
9 Juliana Reis / Flávia da Hora
10 Juliana Nunes / Anna Luiza Silva Courbassier

FEMININA FUN

1 Joanaliz Dozza / Mariana Meurer Demard
2 Stephanie Pedroza / Ana Lúcia rodrigues
3 Carolina Morales / Ana Cristina Ferreira
4 Kelli Faria / Helena Pacheco