Jogo Contra 2 (Horários e Grupos)

05
fevereiro
2019

Posted by Administrador

Posted in 2019 / ABTERJ / Arena SBT / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / Jogo Contra / Posto 4

0 Comments

JOGO CONTRA BEACH TENNIS

A parceria no JOGO CONTRA continua!

Dessa fez a disputa será no Posto 4 em Copacabana, dentro da Arena SBT!

09 de FEV – 2a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis (Categorias A e C – Masculino e Feminino)
10 de FEV – 2a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis (Categorias B e FUN – Masculino e Feminino)

HORÁRIOS e GRUPOS – Sábado, 09 de fevereiro

HORÁRIOS e GRUPOS – Domingo, 10 de fevereiro

LISTA DE INSCRITOS

MASCULINA A (Inscrições Encerradas)

1 Luiz Eduardo Boueri / Fabio Nascimento
2 Marco Garavito / Paulo Henrique de Souza
3 Renê Lopes / Nelcimar Queiróz
4 Romarinho / Douglas Araújo
5 Guigo Labronici / Daniel Murray
6 João Carnevale / Flavio Clamente
7 Paulo Carneiro / Nilo Koetz
8 Diogo Laydner / Daniel dos Anjos
9 Rolf Hanel / Bruno Tosta
10 João Nunan / Marcus Linhares
11 Marcos Tendler / Yuri Fernandes
12 João Seara / Arthur Stussi
13 Alexandre Todeschini / Roberto Dowsley

FEMININA A (Inscrições Encerradas)

1 Carolina Muzy / Loana Oliveira
2 Danielle de Castro / Sandra Bandeira
3 Flavia Martins / Roberta Maia
4 Roberta Seidl / Catharina Minervini
5 Ana Beheregaray / Sara Stopazzolli
6 Flavia Lofiego / Ana Moreira
7 Carla Bergamini / Marize Kastrup
8 Suzana Tassara / Maria Fernanda Dobes
9 Monica Buchelle / Ana Tintim

MASCULINA B (Inscrições Encerradas)

1 Andre Perlingeiro / Paulo Henrique de Souza
2 Otávio Freire / Cadu Benicio
3 Bernardo Della Flora / Guigo Labronici
4 Oscar Ferreira / Bernardo Machado
5 Angelo Ferrari Bretz / Gabriel Benoliel
6 João Victor Neves / Luca Santarelli
7 Antônio Sírio / Álvaro Antolini
8 Luiz Eduardo Boueri / Pedro Henrique lynch
9 Eduardo Pelicano / Felipe Braga
10 Thiago Peluso / Max Handfest
11 Bruno Lery / Augusto Xavier

FEMININA B (Inscrições Encerradas)

1 Ana Show / Raquel Castello
2 Adriana Castro / Luna Bianca Queiroz
3 Vanessa Silveira / Nárgela Nascimento
4 Cacau Vargas / Letícia Cavalcanti
5 Sheila Campos / Ana Paula Teixeira Pereira
6 Georgia Clemente / Eneida
7 Zayda carvalho / A confirmar
8 Sara Stopazzolli / Leda Stopazzolli

MASCULINA C (Inscrições Encerradas)

1 Frederico Calmon Nogueira / Frederico Mocarzel
2 André Mory / César Mastrangelo
3 Bruno Kelly / Ricardo Monteiro
4 José Hernandez / Mariano Morales
5 Jackson Isi Volfzon / Silvio Rossi
6 Alexandre Gimenez / Vitor Furlani
7 Rafael Pilenso / Alan
8 Thomas di benedetto / Gelu Alexandru Gruia
9 Fabio Honorio Severino / Matheus Carnelos
10 Leonardo Moraes Marins / Bruno Barreiros Rosa

FEMININA C (Inscrições Encerradas)

1 Valéria Silva / Marcela Lins
2 Gabrielle Amorim / Paula Franco
3 Claudia Amora / Carla oliveira Cabral
4 Fabrícia Soares / Andréa Cerqueira
5 Juliana Reis / Andrea Leite
6 Catharina Carvalho / Priscila Mattos

MASCULINA FUN (Inscrições Abertas)

1 Mariano Morales / Dionísio Taunay
2 Marcelo Priolli / Flavio Orro
3 Marcos Antonio Santos / Lívio Silva

FEMININA FUN (Inscrições Abertas)

1 Carolina Morales / Ana Cristina Ferreira
2 Kelli Cordeiro / Kilza Arruda