Inscritos por Equipes (20 de maio)

11
maio
2017

Posted by Administrador

Posted in 2017 / ABTERJ / Circuito RJ / Torneio por Equipes

0 Comments

COPACABANA OPEN DE BEACH TENNIS (20 de MAIO)

TORNEIO POR EQUIPES: 1 DUPLA MASCULINA + 1 DUPLA FEMININA
(Confronto Masculino + Confronto Feminino, em caso de empate decide na mista, set de 6 games.)

Máximo de 18 equipes por categoria (3 equipes por point/nome)

C (INICIANTE) INICÍO ÀS 08H
B (INTERMEDIÁRIO) INICÍO ÀS 08H
A (AVANÇADO) INÍCIO ÀS 10:30H
PROFISSIONAL INÍCIO ÀS 13H

INSCRIÇÕES PRORROGADAS ATÉ DIA 15 DE MAIO

CLIQUE AQUI PARA SE INSCREVER

LISTA DE INSCRITOS
(atualizada em 17 de maio às 12h)

PROFISSIONAL INÍCIO ÀS 13H ( 3 EQUIPES / 3 VAGAS – TOTAL: 06 )

CLUBE PRAIA – POSTO 4
Livia Fernandes
Carla Bergamini
Johnny Braga
Edno Wallace

BARRA POINT 01
Claudia Joppert
Silvia Oliveira
Thony Costa
Alessandro Esteves

LEBLON 1000
Monica Raitz Buchele
Luciane Carelli
Gian Luca Padovan
Hugo Prazeres

A (AVANÇADO) INÍCIO ÀS 10:30H ( 6 EQUIPES / 6 VAGAS – TOTAL: 12 )

BARRA POINT 02
Vanderilei Silva
Tiago Martins
Cristiane Felizola
Daniela Bergamo

BARRA POINT 03
Denise Costa
Yerka Martins
Marcos Lisboa
Neucimar Queiroz

FLAVIA MUNIZ BEACH TENNIS TRAINNING
Flavia Lofiego
Nyala Hordones
Anderson Alves
Leonardo Nunes Pereira

NEW GENERATION
João Pedro Uchoa Seara
Danilo Pereira
Patricia Land
Jil Ferreira

DIEGO VIDAL TEAM 01
João Dobes
Matteo Mongeri
Monica Capelli
Winne Ferreira

DIEGO VIDAL TEAM 02
Diego Vidal
Pablo Vidal
Ana Claudia Moreira
Suzana Tassara

DIEGO VIDAL TEAM 03
Berg Martins
Nilton
Sandra Bandeira
Kika Flamengo

B (INTERMEDIARIO) INÍCIO ÀS 8H ( 12 EQUIPES )

#BOLÍVAR #COQUEIRÃO #P4
Flavia Vieira Martins
Alexandre Baçallo
Vânia Diniz
André Marques

CARPE VITA RIOBT
Flavia Medina Bahia
Ana Beheregaray
José Luiz Moreira Martins
José Luiz Barbosa

LEBLON 1000 02
Flavio Clemente
Joao Carnevale
Tita Flexa
Mariana

LEBLON 1000 03
Sergio Wakim
Pedro Saraiva
Cristina Ourivio
Teresa Sampaio

SÃO CONRADO BT 02
Frederico
Ricardo Mopir
Taiana Fappi
Daniela Alvarenga

MARINA ALFRED
Alexandre Castellini
Frederic Gadelle
Marisol Llaurador
Cristina Slieman

BARRA POINT 04
Carol Muzy
Estefania Donini
Nilo Koetz
Leonardo Ramos

BARRA POINT 05
Conceição Martins
Rosiane Spaner
Bernardo Gonçalves
Ricardo Praga

BARRA POINT 06
Tininha Araujo
Rosana Pina
Raphael Zabemba
Gustavo Feyer

OS KANKS
Fernanda Favilla
Andre Limeira
Julio Cesar
Rosana

DIEGO VIDAL TEAM 04
Paulo Wong
João Vianna
Elza Marques
Raquel Silva

DIEGO VIDAL TEAM 05
Ricardo Poeta
Hugo Miada
Angela Fraga
Bia Pantaleão

C (INICIANTE) INÍCIO ÀS 8H ( 18 EQUIPES – Lista de Espera )

160 ANOS DE PRAIA
Teresa Palazzo Schmitt Filardo
José Luiz Portela Gómez
Cristina Sertã
Bernardo Sertã

UNIDOS NA CAUSA RIOBT
Thiago Briones
Deise Oliveira
Gabriela Zottis
Gregory Copello

FLAVIA MUNIZ BEACH TENNIS TRAINNING
Uziel Rodrigues Da Silva
Toshio Ishida
Juliana Lima
Fernanda Jaccoud

CT POSTO 10 BLUE TEAM
Ronaldo Cavalcante Freire
Jose Ivan Morell
Maria Martin
Helene Kubler

BEACH PLAY
Cacau Vargas
Julio Gambôa
Bruno Kelson
Mariza

BARRA POINT 07
Rosanna Minervine
Gabriela Martins
Marcelo Pinheiro
Gustavo Luiz Sousa

BARRA POINT 08
Silvia Lopes
Glaucia Costa
João Cunha
Leonardo Medeiros

BARRA POINT 09
Georgia Ribo
Margareth Lívio
Astério Gaúcho
Daniel Araujo

SÃO CONRADO BT 04
Pedro Bacelar
Herman
Karla Gabriela
Daniela Seco

SÃO CONRADO BT 05
Izabela Valle
Bruno Azevedo
Angela Medrado
Ricardo Ewbank Steffen

SÃO CONRADO BT 06
Renata
Ricardo Monteiro
Gisela Sarmento
Manuel

NITERÓI TEAM BEACH TENNIS
Vinicius Lacerda Siqueira
Erika Castelo Branco
Ana Paula Oliveira
Alexandre Bragança

LEBLON 1000 04
Lúcia Helena Spiemann
Elisabeth Silveira
Hélio do Nascimento
Jorge Humberto Peregrino

DIEGO VIDAL TEAM 06
Antonio
Marco Aurelio
Zayda
Jana

DIEGO VIDAL TEAM 07
Roberto
Diogo
Leila
Liana Sebusiane

DIEGO VIDAL TEAM 08
Othon Orico
Luis Fernando
Rosana
Aldine Azevedo

RIBA LEBLON
Marcos Senatore
Wady
Lidia
Anna Valéria

BELLA LUNA
Sérgio Mello
André Pereira
Virginia Tavares
Daniele Souza