INSCRITOS – I Copa Tisseleah Rodobens

13
dezembro
2016

Posted by Administrador

Posted in 2016 / ABTERJ / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Rei e Rainha / Uncategorized

0 Comments

I Copa de Beach Tennis Tisseleah Rodobens
(16, 17 e 18 de dezembro – Praia do Flamengo)

Atletas inscritos atualizado em 14 de dezembro às 14:30

REI DO BEACH TENNIS RJ (Convocados)
(todos os jogos no DOMINGO iniciando às 10h)
Bruno Falcão
Luiz Notare
Ian Albuquerque
Diogo Carneiro
Ralff Abreu
Daniel Fink
Raphael Simões
Camilo Hissa

RAINHA DO BEACH TENNIS RJ (Convocadas)
(todos os jogos no DOMINGO iniciando às 09h)
Luciana Fernandes
Nathy Costa
Paula Cortez
Claudia Joppert
Patricia Gomes
Natalia Font

FEMININA A (AVANÇADO)
Grethel Reis / Rachel Serour
Taissa Lobato / Flavia Lofiego
Maria Pieper / Camila Sayure


MASCULINA A (AVANÇADO)
Rogério Comello / Marcus Linhares
Emanuel Hadjilias / Yuri Fernandes
Alexandre Todeschini / Vanderley Mazuchelli
Wagner Fidelis / Leonardo Pereira

MISTA A (AVANÇADO)
Ana Claudia Moreira / Alexandre Todeschini
Vanderlei Mazzuchini / Maria Pieper
Camila Sayure / Matteo Mongeri

FEMININA B (INTERMEDIARIO)
Elizabeth Coutinho Brandao / Lisete Ventura
Françoise Perroud / Leticia de Abreu Cavalcanti
Diana Henrique Monteiro / Carolina Muzy Lopes
Sandra Bandeira / Adriana Alessandra Lopes
Ana Lucia Loreto / Rejane Batalha de Lima Gomes
Conceição Martins / Maria Fernanda Dobes


MASCULINA B (INTERMEDIÁRIO)
Matheus Ataide / Leonardo Briones
Sergio Luís Pinheiro / Luís Borges
Leonardo Borba / Edward Borba
Manoel Coelho Neto / Berg Martins
Vanderlei Abtibol / Bruno Nascimento
Flavio Clemente / João Carnevale
Lucas Saad / Patrick David
Hugo Miada / Alexandre Sampaio Souza
André Gustavo Oliveira / José Luiz Moreira Martins
Tadeu Ribeiro / Jorge de Jesus
Leopoldo Rezende / Gustavo Feyer
Rolf Hanel / Leonardo Unchalo
Andre Pavão / João Felippe Vianna

MISTA B (INTERMEDIÁRIO)
Françoise Perroud / Pedro Medeiros
Juliana Fahham / Rafael Vieira
Carolina Muzy / Nilo Koetz
Conceição Martins / Marcelo Aranha
Nelcimar Queiroz / Rosiane Spanner
Yuri Fernandes* / Alice Marques
Sandra Bandeira / Jorge de Jesus
Vanderlei de Lima Abtibol / Ana Lucia Loreto
José Luiz Moreira Martins / Diana Henrique Monteiro
Izabella Figueira / Carlos Borges

FEMININA C (INICIANTE)
Anna Valeria Vieira Constantino / Andrea Schiavone
Zayda Carvalho / Liliane Sebusiani
Nathalie Bijomin / Rita Miranda
Andrea Schiavone / Anna Valeria Constantino

MASCULINA C (INICIANTE)
Eduardo Marra / Eduardo Herculano Santos
Danrlei Dos Santos Bezerra / Thales Moraes de Souza
Raul Stranrr / Antonio Paulo Akra
Raphael Xavier Rossi / Gualter Salles
João Vitor Dias Goncalves / Flavio Gorini Ferreira
Santeri Lahdesmaki / Markus Dochnal
Frederico Essinger / Guilherme Essinger
Ronaldo Freire / Jose Morell
Leonardo Santiago / Leandro Reis

MISTA C (INICIANTE)
Luciana Raposo / Jorge Roberto Nicolau
Raphael Xavier Rossi / Liliana Sebusiani
Gualter Salles / Andrea Schiavonee
Alexandre Toshio Ichida / Juliana Vianna de Oliveira Lima
Danrlei Dos Santos Bezerra / Caroline Soares Troccoli
Andrea Schiavone / Gualter Salles