FASE DE GRUPOS E PROGRAMAÇÃO

16
dezembro
2016

Posted by Administrador

Posted in 2016 / ABTERJ / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Mista Open

0 Comments

COPA DE BEACH TENNIS TISSELEAH RODOBENS
(16, 17 e 18 de dezembro)

MASCULINA A
Grupo Único
Rogério COMELLO / Marcus LINHARES
Vanderley MAZUCHELLI / Alexandre TODESCHINI
Wagner FIDELIS / Leonardo PEREIRA
Yuri FERNANDES / Emanuel HADJILIAS

FEMININA A
Grupo Único
Taissa LOBATO / Flavia LOFIEGO
Maria PIEPER / Camila SAYURE
Grethel REIS / Rachel SEROUR

MASCULINA B
Grupo 1
Jorge JESUS / Tadeu RIBEIRO
Manoel COELHO NETO / Berg MARTINS
José Luiz MARTINS / André Gustavo OLIVEIRA

Grupo 2
Patrick DAVID / Lucas SAAD
André PAVÃO / João Felippe VIANNA
Carlos BORGES / Sérgio Luis PINHEIRO

Grupo 3
João CARNEVALE / Flavio CLEMENTE
Rolf HANEL / Leonardo UNCHALO
Matheus ATAIDE / Leonardo BRIONES

Grupo 4
Vanderlei ABTIBOL / Bruno NASCIMENTO
Gustavo FEYER / Leopoldo REZENDE
Hugo MIADA / Alexandre SAMPAIO
Edward BORBA / Leonardo BORBA

FEMININA B
Grupo 1
Sandra BANDEIRA / Adriana LOPES
Rejane GOMES / Ana Lucia LORETO
Leticia ABREU / Françoise PERROUD

Grupo 2
Maria Fernanda DOBES / Conceição MARTINS
Diana MONTEIRO / Carolina MUZZI
Elizabeth BRANDÃO / Anna GOUVEA

MASCULINA C
Grupo 1
Raphael ROSSI / Gualter SALLES
Ronaldo FREIRE / José MOREL
Daniel BEZERRA / Thales SOUZA

Grupo 2
Leandro REIS / Leonardo SANTIAGO
Eduardo MARRA / Eduardo SANTOS
Frederico ESSINGER / Guilherme ESSINGER

Grupo 3
Markus DOCHNAL / Santeri LAHDESMAKI
Flavio FERREIRA / João Vitor GONÇALVES
Antonio Paulo AKRA / Raul STANRR

FEMININA C
Grupo Único
Nathalie BIJOMIN / Rita MIRANDA
Anna Valeria CONSTANTINO / Andrea SCHIAVONE
Zayda CARVALHO / Liliane SEBUSIANI

MISTA A
Grupo Único
Camila SAYURE / Matteo MONGERI
Maria PIEPER / Vanderlei MAZZUCHINI
Ana Claudia MOREIRA / Alexandre TODESCHINI

MISTA B
Grupo 1
Conceição MARTINS / Marcelo ARANHA
Ana Lucia LORETO / Vanderlei ABTIBOL
Nelcimar QUEIROZ / Rosane SPANNER

Grupo 2
Sandra BANDEIRA / Jorge JESUS
Izabella FIGUEIRA / Carlos BORGES
Carolina MUZZI / Nilo KOETZ

Grupo 3
Juliana FAHHAM / Rafael VIEIRA
Françoise PERROUD / Pedro MEDEIROS
Diana MONTEIRO / José Luiz MARTINS

MISTA C
GRUPO 1
Juliana VIANNA / Alexandre ICHIDA
Caroline TROCCOLI / Danrlei BEZERRA
Liliana SEBUSIANI / Raphael ROSSI

GRUPO 2
Andrea SCHIAVONE / Gualter SALLES
Luciana RAPOSO / Jorge Roberto NICOLAU
Zayda CARVALHO / Antonio Paulo AKRA

REI DA PRAIA
Grupo 1
Bruno FALCÃO
Camilo HISSA
Ian ALBUQUERQUE
Ralff ABREU

Grupo 2
Luiz NOTARE
Diogo CARNEIRO
Raphael SIMÕES
Daniel FINK

RAINHA DA PRAIA
Grupo 1
Paula CORTEZ
Patricia GOMES
Claudia JOPPERT
Nathalia FONT

PROGRAMAÇÃO

1ª Copa Tisseleah Rodobens

Programação Sexta 16/12

11:00
Mista B – Grupos 1, 2 e 3

Não antes das 12:00
Mista C – Grupo Único
Não antes das 13:00
Mista A – Grupo Único

Não antes das 14:00
Mista B – Eliminatórias
Mista C – Eliminatórias

___________________________________________

Programação Sábado 17/12
11:00
Feminina B – Grupos 1 e 2
Masculina B – Grupos 1, 2, 3 e 4

Não antes das 12:00
Feminina C – Grupo Único
Masculina C – Grupos 1, 2 e 3

Não antes das 12:30
Feminina A – Grupo Único
Masculina A – Grupo Único
Não antes das 13:30
Masculina B – Quartas-de-final
Masculina C – Quartas-de-final (2 jogos)

___________________________________________

Programação Domingo 18/12
09:00
Rei da Praia – Grupos 1 e 2
Rainha da Praia – Grupo 1

10:30
Feminina B – Semifinais e Final
Masculina B – Semifinais e Final

Não antes das 11:30
Masculina C – Semifinais e Final

13:00
Rei da Praia – Grupo Final
Rainha da Praia – Grupo Final