COPA OPEN (GRUPOS + INSCRITOS)

01
novembro
2017

Posted by Administrador

Posted in 2017 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / Equipes / Mista Open / Posto 4 / Torneio por Equipes / Uncategorized

0 Comments

COPACABANA OPEN DE BEACH TENNIS

(04 e 05 de novembro)


Torneio será disputado no POSTO 4 em Copacabana. Estrutura conta com 16 quadras disponíveis para jogos. Os atletas terão acesso a área de hidratação com frutas, água e guaraná natural. A sonorização do evento fica por conta do DJ Buda, presença confirmada da massoterapeuta Alice atendendo os atletas e a arbitragem geral é de Felipe Toledo.

O Torneio de Mista que será disputado no DOMINGO (05 de nov) ainda estão com as INSCRIÇÕES ABERTAS, acesse FORMULÁRIO COPAOPEN e garanta sua vaga! A lista de inscritos da MISTA será divulgada com 24h de antecedência do início da categoria.

TORNEIO POR EQUIPES – FASE DE GRUPOS

(Profissional, A (Avançado), B (Intermediário) e C (Iniciante)

LISTA DE INSCRITOS – TORNEIO POR EQUIPES (04 de NOV)

Os horários de todos os jogos em definitivo será divulgado até o dia 02 de novembro às 23:59h.

Não se esqueçam de DOAR 1 LATA ou SACHÊ de LEITE INTEGRAL em PÓ para o PROJETO SÁUDE CRIANÇA!

Levem seus recipientes para água, o meio ambiente agradece.

CATEGORIA PROFISSIONAL (4 EQUIPES)

NÃO ANTES DAS 11:00 do dia 04 de novembro

BARRA POINT BT – 01
Claudia Joppert
Lu Carelli
Alexandre Todesquini
Alessandro Esteves

7 BEACH TENNIS – POSTO 4 – 01
Carla Bergamini
Livia Fernandes
Marcus Linhares
Camilo Hissa

SMASH BEACH TENNIS – 01
Ian Albuquerque
Lucas Gimenes
Roberta Alves
Maria Ceballos

SMASH BEACH TENNIS – 02
Diego Vidal
Pablo Vidal
Mirele Geiger
Raquel Nunes

CATEGORIA A (AVANÇADA)(7 EQUIPES)

NÃO ANTES DAS 11:00 do dia 04 de novembro

IPPON
Leonardo Mazzoni Barbosa
Bernardo Monte
Ecatherina Brasileiro
Esther Sanches

BARRA POINT BT – 02
Roberta Pletsch
Berg Martins
Cris Felizola
Gonçalo Falcão

BARRA POINT BT – 03
Yerka Martins
Denise Costa
Nelicimar Queiroz
Marcelo Wajnberg

BARRA POINT BT – 04
Carolina Muzy
Marcia Canavarro
André Fonseca
Nilo Koetz

METTA BT
Vanderlei Silva
Tiago Martins
Daniela Bergamo
Patricia Poublan

SMASH BEACH TENNIS – 03
Sandra Bandeira
Keylla França
Paulo Wong
Juninho

SMASH BEACH TENNIS – 04
Monica Capelli
Adriana Lopes
Bruno Tosta
Bruno Oliveira

CATEGORIA B (INTERMEDIÁRIA) (10 EQUIPES)

NÃO ANTES DAS 09:30 do dia 04 de novembro

LEME
Julio Cesar de Araujo
Tadeu Rodrigues
Raquel Leal
Matê Carvalho

BARRA POINT BT – 05
Conceição Martins
Maria Fernanda Dobes
Roberto Dowesley
Marcos Cavalari

BARRA POINT BT – 06
Leonardo Cammarota
Cláudio Baena
Danielle Souza
Leticia Lahmann

SÃO CONRADO BT – 01
Ricardo Mopir
Vitinho
Taiana Fappi
Dani Alvarenga

SÃO CONRADO BT – 02
Fred Oliveira
Boris Galperin
Tereza Gonçalves
Flavia Martins

SÃO CONRADO BT – 03
Fabricio Sarmento
Gustavo Bueno
Paula Nogueira
Gisela Sarmento

7 BEACH TENNIS – POSTO 4 – 02
Marisia Darcie
Alice Ferrucio
Carlos Eduardo Andrade da Silva
Josep Martinez

7 BEACH TENNIS – POSTO 4 – 03
Flavia Sipres
Bianca
Gennaro
Nando Dias

SMASH BEACH TENNIS – 05
Raquel Silva
Ro Albuquerque
Fabinho Sandubeach
Leonardo Unchalo

SMASH BEACH TENNIS – 06
Ze Luis
João Vianna
Claudia Porto
a conseguir

CATEGORIA C (INICIANTE) (19 EQUIPES)

NÃO ANTES DAS 08:00 do dia 04 de novembro

IBT- ICARAÍ BEACH TENNIS – 01
Vinicius Lacerda Siqueira
Beatriz Savóia
Wanderson Santos
Carina Lemos Penna

IBT- ICARAÍ BEACH TENNIS – 02
Tatiana da Hora
Alina Lima Lopes de Araújo
Divino Borges Santos
Luis Fernando Soares de Salles

GUERREIROS DO LEBLON
Caroline Foroni
Renata T Medina de Macedo
Fabiano Antonio de Macedo
Rodrigo Luque

IBT- ICARAÍ BEACH TENNIS – 03
William Siqueira
Daniel
Elena
Bruna Conti

7 BEACH TENNIS – POSTO 4 – 04
Sheila Arruda
Marcella Guerra
Mauro Raggi
Edgar Duvivier

BARRA POINT BT – 07
André Pereira
Luiz Sérgio
Gabriela Martins
Luciana Nigro

BARRA POINT BT – 08
Beth
Margareth
Anderson
Perminio

BARRA POINT BT – 09
Laura
Silvia
Sérgio Lopes
Gilson

SÃO CONRADO BT – 04
Bruno Kelly
João Valle
Suzanne Miller
Karla Gabriela

7 BEACH TENNIS – POSTO 4 – 05
Silvia Lacerda
Iara Brito
Helio Carlos
Bruno Nascimento

7 BEACH TENNIS – POSTO 4 – 06
Cecília Hastings
Nathalie Bijomin
Felipe Costa
Alexandre Harnist

SÃO CONRADO BT – 05
Leticia
Andrea Martins
Cesar Mastrangelo
Andre

SÃO CONRADO BT – 06
Hermann Uslar
Ricardo Monteiro
Marta Uslar
Regina Florido

SMASH BEACH TENNIS – 07
Diogo Laydner
Roberto
Rosana
Zayda Carvalho

POPY
Popy Magalhaes
Alvaro Bueno Buoro
Ivan Furtado
Daniella Rossi

EQUIPE THONY COSTA
Matthew Sturdy
Geuse Galera
Martha Cheim
Carlos Figueiredo Neto

SMASH BEACH TENNIS – 08
Antonio Paulo
Daniel
Isa
a confirmar

SMASH BEACH TENNIS – 09
Marcos Senatore
Xavi
Magda
Aldine

RIBA BT
José Morel
Ronaldo Freire
a confirmar
a confirmar