CARIOCA OPEN (Inscritos – Equipes)

01
agosto
2017

Posted by Administrador

Posted in 2017 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Copacabana / Torneio por Equipes

0 Comments

TORNEIO POR EQUIPES – Carioca Open de Beach Tennis (05 de agosto)

O sorteio dos grupos será realizado no dia 03 de agosto. Serão divulgados os grupos e horários dos jogos em nosso site oficial (circuitobt.com) a partir das 18h. Boa sorte a todos atletas!

Ainda temos vagas algumas categorias, interessados devem enviar email para abterj@gmail.com ou entrar em contato por wapp (21) 98580-8806

Categoria: Profissional

(TOTAL: 3 EQUIPES / 2 VAGAS)

SÃO CONRADO
Monica Raitz Buchele
Márcia Miranda
Fábio Nascimento
Everaldo Miranda

IBT- ICARAÍ BEACH TENNIS – 01
Beatriz Simas
Roberta Seidl
Matheus Andrade
Raphael Simões

EQUIPE METTA BT – 01
Vanderlei Silva
Leonardo Nunes
Maria Ceballos
Claudia Joppert
___________________________________________

Categoria: A (Avançado)

(TOTAL: 10 EQUIPES / 2 VAGAS)

EQUIPE METTA BT – 02
Daniela Bergamo
Cristiane Felizola
Bruno Tosta
Lucas Gimenes

NEW GENERATION
João Pedro Uchoa Seara
Danilo Pereira
Patricia Land
Catharina Minervini

EQUIPE METTA BT – 03
Paulo Carneiro
José Bruno
Kity Guedes
Luciane Carelli

EQUIPE METTA BT – 04
Nilo Koetz
Carolina Muzzy
Andrea Beluccio
Ângelo Fraga

POSTO 4 BT
Flavia Martins
Vania Diniz
Paulo Barreiros
Hercules Bonfim

DO LEME AO LEBLON
Leonardo Barbosa
Weber Carneiro
Ana Carolina Tintim
Juliana Rodrigues

FLAVIA MUNIZ TEAM – 01
Flavia Lofiego
Nyala Hordones
Pedro Augusto Santos Penteado
Vitor Silva Cardoso

IBT- ICARAÍ BEACH TENNIS – 02
Manuella Lopardi
Claudia Conti
Matheus Samary
Pedro Savio

BUMBUM IPANEMA TEAM
Jil Ferreira
Monica Capelli
Gian Luca Padovan
Marcus Linhares

EQUIPE CLUBE COMARY TERESÓPOLIS – 01
Lucas Aquino
Rodrigo Cunha
Adriana Alessandra
Raquel Serour

___________________________________________

B (Intermediário)

(TOTAL: 10 EQUIPES / 2 VAGAS)

EQUIPE METTA BT – 05
Flávio Clemente
Beto Freitas
Tita Flexa
Tereca Sampaio

EQUIPE METTA BT – 06
Georgia Drummond
Cris Ourivio
João Carnevale
Rica B.

IBT – ICARAÍ BEACH TENNIS – 03
Elizabeth Brandão
Rodrigo Ribeiro
Marcelo Conti
Ana Gouveia

SANTA BEACH – 01
Raquel Leal
Matê Carvalho
Chris Brown
Paulo Wong

EQUIPE CLUBE COMARY TERESÓPOLIS – 02
Patricia Ravache
Tatiana Leony
Ulisses Guimarães
Rogério Figueiredo

IBT – ICARAÍ BEACH TENNIS – 04
Angela Sousa
Patricia Pereira Lima
Aluizio Lessa Junior
Emerson Assis

IBT – ICARAÍ BEACH TENNIS – 05
Vinicius Barros
Cristiano Travassos
Conceição Martins
Keylla Fabrino

SANDUBEACH FRIEND TEAM
Fabio de Souza
Patrick David
Márcia Uchôa
Claudinha Sta Beach

IBT- ICARAÍ BEACH TENNIS – 06
Vania Semblano
Aurélio Galvão
Cláudio Ascoli
Leticia Lahmann

EQUIPE CLUBE COMARY TERESÓPOLIS – 03
Ricardo Aquino
Lothair Jr
Alice Ferruccio
Lucia Montenegro

___________________________________________

Categoria: C (Iniciante)

(TOTAL: 7 EQUIPES / 1 VAGA)

EQUIPE LEME
Diogo Silva
Juan Lopes
Brenda Lopes
Tatiana Oliveira

IBT – ICARAÍ BEACH TENNIS – 07
Vinicius Lacerda Siqueira
Erika Castelo Branco
Luiz Sardo
Beatriz Savoia Silva

IBT – ICARAÍ BEACH TENNIS – 08
Tatiana da Hora
Alina Lima
Divino Borges
Bruno Salgado

BEACH PLAY
Zayda Carvalho
Antonio paulo
Marize Kastrup
Nando Dias

IBT- ICARAÍ BEACH TENNIS – 09
William Siqueira Silva
Daniel
Paula
Julia

SANTA BEACH – 02
Lenora Soares
Maria Luiza Bulcao
Eduardo Santa Helena
Rodolfo Pereira

FLAVIA MUNIZ TEAM – 02
Juliana Lima
Eneida Carvalho
Toshio Ichida
Uziel Silva