2o P4 BT OPEN (Resultados Finais)

09
julho
2019

Posted by Administrador

Posted in 2019 / ABTERJ / Beach Tennis / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / Copacabana / Mista Open / Posto 4 / slider

0 Comments

2o P4 BT OPEN: 7ª Etapa 2019

O Circuito RJ de Beach Tennis está em sua 7ª Temporada (desde 2013), desenvolvendo o Beach Tennis no estado do Rio de Janeiro.
Essa foi a 7a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis, torneio válido pelo RANKING ABTERJ 2019.

RESULTADOS FINAIS

13 de JULHO – Categorias A e C (Masc e Fem) + B e FUN (Mista)

14 de JULHO – Categorias B e FUN (Masc e Fem) + A e C (Mista)

HALL DOS CAMPEÕES!

Masculina “A”

1° – Bruno Tosta e Douglas Araújo
2° – Romarinho e Vanderlei Silva

Feminina “A”

1° – Monica Buchele e Silvia Silva
2° – Camila Sayure e Juliana Lima

Mista “A”

1° – Silvia Silva e Nilo Koetz
2° – Márcia Miranda e Wagner Fidelis

Masculina “B”

1° – Angelo Ferrari e Pere Marti
2° – Álvaro Antolini e Gustavo Kirchmayer

Feminina “B”

1° – Sheila Campos e Ana Paula Pereira
2° – Eneida Carvalho e Letícia Cavalcanti

Mista “B”

1° – Elizabeth Brandão e Tadeu Rodrigues
2° – Juliana Reis e Vitor Furlani

Masculina “C”

1° – Bruno Alexandre e Ricardo Monteiro
2° – Bruno Kelly e Xavier Pedret

Feminina “C”

1° – Geuse Galera e Renata Lima
2° – Daniella Magluf e Fabrícia Vidaurre

Mista “C”

1° – Renata Lima e Alessandro Lima
2° – Fabrícia Vidaurre e Bruno Kelly

Masculina “Consolação”

1° – Alexandre Gimenez e Henrique Junger
2° – Marcelo Priori e James Price

Feminina “Fun”

1° – Adriana Castro e Kyvia Rodrigues
2° – Andresa Savério e Moira Barbosa

Bola Oficial do Circuito RJ de Beach Tennis – Drop Shot

No comando da Arbitragem Geral o experiente Felipe Toledo (Dir. Técnico da ABTERJ).

Você sabe como funciona o sistema do SORTEIO do Circuito RJ de Beach Tennis?
Confira o vídeo abaixo e tire suas dúvidas!

NÚMEROS SORTEADOS:
13 – 05 – 02 – 08 – 11 – 01 – 04 – 09 – 07 – 14 – 10 – 06 – 03 – 12

LISTA de INSCRITOS

(atualizada em 11 de julho às 18:30h)

MASCULINA A (AVANÇADA)

1 Gerardo Araújo \ Rafael Siqueira
2 Diogo Laydner \ Marcus Linhares
3 Rolf Hanel \ Luis Victor Sampaio
4 Guigo Labronici \ Pere Marti
5 Daniel dos Anjos \ Wagner Fidelis
6 Luca Santarelli \ Danilo da Silva Pereira
7 Andre Perlingeiro \ Paulo Henrique de Souza
8 Bernardo Horta \ Carlos Junior
9 Romarinho \ Vanderlei Silva
10 Ricardo Castro \ Paulo Carneiro
11 Arthur Stussi \ Javier Garcia
12 Bruno Tosta \ Douglas Araujo
13 Alexandre Todeschini \ Francisco Dantas
14 Hugo Prazeres \ Magno Ferreira

FEMININA A (AVANÇADA)

1 Monica Raitz Buchele \ Silvia Oliveira
2 Flavia Martins \ Mariana
3 Sandra Bandeira \ Sheila arruda
4 Daniela Alvarenga \ Flavia Lofiego
5 Camila Sayure \ Juliana Lima
6 Leticia Cavalcanti \ Claudia Gomes
7 Danielle de Castro \ Andrea Bellucio
8 Leticia Lahmann \ Maria Fernanda
9 Vanessa Silveira \ Eneida Carvalho.

MISTA A (AVANÇADA)

1 Gerardo Araújo \ Maria Luiza Jacome
2 Daniela Alvarenga \ Daniel dos Anjos
3 Diogo Laydner \ Juliana Lima
4 Camila Sayure \ Romarinho
5 Márcia Miranda \ Wagner Fidelis
6 Andre Perlingeiro \ Ecatherina Aleixo
7 Paulo Henrique de Souza \ Amanda Rangel
8 Claudia Gomes \ Pedro Basilio
9 Adão Chagas \ Juliana Chagas
10 Nilo Koetz \ Silvia Silva

MASCULINA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Oscar Ferreira \ Thiago Peluso
2 Gustavo Kirchmayer \ Álvaro Antolini
3 César Mastrangelo \ Andre Mory
4 Brunno Reis \ Bruno Reis
5 Mateus Prohmann \ Fabio Rodrigo
6 Frederico Calmon \ Tadeu Rodrigues
7 Pere Marti Franco \ Angelo Ferrari
8 Marcelo Mancini Peixoto \ Paulo Gonçalves
9 Luca Santarelli \ Kauã Mendonça
10 Josep Ángel Martinez \ Javier Pedret Nadal

FEMININA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Adriana Castro \ Cacau Vargas
2 Elizabeth Brandão \ Leda Stopazzolli
3 Sheila Campos \ Ana Paula Pereira Teixeira
4 Juliana Nunes \ Anna Luiza Silva Courbassier
5 Juliana Reis \ Bruna Araújo
6 Letícia Cavalcanti \ Eneida Carvalho

MISTA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Elizabeth Brandao \ Tadeu Rodrigues
2 Cacau Vargas \ Luciano Oliveira
3 Otávio Freire \ Nilzinha Vieira
4 Juliana Reis \ Vitor Furlani
5 Álvaro Augusto Antolini \ A confirmar

MASCULINA C (INICIANTE)

1 Bruno Kelly \ Xavier Pedret
2 Ricardo Monteiro \ Bruno Alexandre
3 Alexandre Gimenez \ Henrique Junger
4 Marcelo Priolli \ James Price
5 Alessandro Lima \ Michel Efraime
6 João Pedro de Assis \ João Gabriel Miguel
7 Leonardo Cammarota \ Tarcísio Sá
8 Livio Barboza Silva \ Rodrigo Cardoso
9 Vinicius Alcantara \ Eduardo Pelicano

FEMININA C (INICIANTE)

1 Fabricia Vidaurre \ Danielle Magluf
2 Gabriella \ Alessandra Biuzo
3 Renata \ Geuse Galera
4 Carolina Deléo Amato \ Aline Bessa
5 MARIA LIDIA B. DE ALMEIDA \ Tina Cronemberger
6 Marcela R. Tiradentes \ Adriana Leone Victorino

MISTA C (INICIANTE)

1 Toshio Ichida \ Marcella Maia
2 Bruno Kelly \ Fabricia Vidaurre
3 Marcelo Priolli \ Lidiane Gonçalves
4 Eliane M L Alonso \ Javier Lago Alonso
5 Alessandro Lima \ Renata Lima
6 Ana Lucia \ James Price

MASCULINO FUN

1 Carlos Barreto \ David Marques

FEMININO FUN

1 Eliane Sobral \ Marcia Chartune
2 Andresa Pianta Savério \ Moira Rodrigues Coelho Barbosa
3 Kyvia Rodrigues \ Adriana Castro

MISTA FUN

1 Beatriz Graeff \ Cristian Graeff