1a Fase – 3o Copa Open

01
dezembro
2016

Posted by Administrador

Posted in 2016 / 6a Etapa Circuito RJ / ABTERJ / Circuito RJ / Circuito RJ de Beach Tennis / destaque / Mista Open / Uncategorized

0 Comments

MASCULINO PROFISSIONAL

SAB (03/DEZ) 09H

CHAVE PRINCIPAL atualizada em 01 de dezembro às 19:45


FEMININO PROFISSIONAL

SAB (03/DEZ) 10H
Todas contra todas 3 sets de 6 games (super tie break no 3o set)

01) Nathy Costa / Luciana Fernandes

02) Nyala Hordones / Claudia Joppert

03) Paula Cortez / Patricia Gomes

04) Mirele Geiger / Rachel Nunes

MASCULINO A

SAB (03/DEZ) 10H
Classificam 2 duplas em cada grupo
1 set de 6 games

GRUPO 01

Bernardo Monte / Maxime Le Bris

Anderson Alves / Roberto Freitas

Marcos Paulo / Pedro Medeiros

GRUPO 02

Tiago Martins / Alessandro Esteves

Vanderlei Silva / Matteo Mongeri

Felipe Toledo / Thony Costa

Paulo Wong / Sergio Pinheiro

FEMININO A

SAB (03/DEZ) 10H
Classificam 2 duplas em cada grupo
1 set de 6 games

GRUPO 01

Flavia Lofiego / Taissa Lobato

Ana Claudia Moreira / Cris Felizola

Patrícia Poublan / Renata Lobo

Esther Sanches / Daniela Bergamo

GRUPO 02

Carla Bergamini / Lívia Fernandes

Danielle de Castro / Roberta Cabral

Denise Costa de Carvalho e Silva / Yerka Cerceaux Gamarra Martins

Jil Ferreira / Monica Capelli

MASCULINO B

SAB (03/DEZ) 8H
Classificam 2 duplas em cada grupo, as duas melhores dupla no geral (saldo de games) avança para semi final.
As demais duplas disputam quartas por duas vagas na semi.
1 set de 6 games

GRUPO 01

Danilo Pereira / Bernardo Abranches

Yuri Fernandes / Tadeu Rodrigues

Marcos Gonzaga Cavallari / Bruno Nascimento Tosta

GRUPO 02

Pedro Lucca de Souza Vieira / Fábio de Souza Vieira

Edno Wallace / John Braga

Leonardo Gomes Ejje / Lucas Devide Gimenes Saad

Jorge de Jesus / Lucas Costa

GRUPO 03

João Pedro Uchoa Seara / Brunno Ribas

João Carnevale / Conrado Mansur

Wagner Barroso / Pedro Rebello

Rodrigo Rodrigues / Patrick David

FEMININO B

SAB (03/DEZ) 8H
Classificam 2 duplas em cada grupo
1 set de 6 games

GRUPO 01

Carol Muzy / Juliana Fahham

Ana Paula Beheregaray / Fátima Carvalho

Bianca Rangel / Elisa Coelho

GRUPO 02

Adriana Alessandra Lopes / Sandra Bandeira

Flavia Vieira Martins / Vania Diniz Marques

Rebeca Machado / Rosana Minervini

MISTA B

02 DE DEZEMBRO – SEXTA – 10H
Classificam 2 duplas em cada grupo
1 set de 6 games

GRUPO 01

Juliana Fahham / Marcelo Aranha

Alice Marques Andrade da Silva / Carlos Eduardo Andrade da Silva

Flavia Bahia / Nilo Koetz

Jorge Luiz De Jesus Sant’anna / Sandra Bandeira

GRUPO 02

Conceição Martins / René Lopes

Carlos Augusto Ramos de Barros / Roberta Cabral

Rejane Batalha / Matheus Ataíde

Santeri Lahdesmaki / Fátima Carvalho

GRUPO 03

Nelcimar Queiroz / Rosiane Spanner

Juliana Chagas / João Pedro Seara

Joao Pedro Martins Rodrigues / Flavia Vieira Martins

Eduardo Marra / Carolina Troccoli

GRUPO 04

Esther Sanches / Tadeu Rodrigues

Leonardo Gomes Ejje / Adriana Alessandra Lopes

Denise Costa de Carvalho e Silva / Marcos Lisboa de Carvalho

Ana Paula Beheregaray / António Filho

MASCULINO C

DOM (04/DEZ) 8H
Classificam 2 duplas em cada grupo
1 set de 6 games

GRUPO 01

Frederico Oliveira / Ricardo Mopir

Luiz Miguel Gomes / João Vitor Sobral

Roger Rocha / João Felipe

GRUPO 02

Leandro Reis / Deivid Luigli

Ronaldo Cavalcante Freire / Jose Ivan Morell

Thiago Leme / Diogo Leme

Eduardo Gonçalves / João Dias


FEMININO C

DOM (04/DEZ) 8H
Classificam 2 duplas em cada grupo
1 set de 6 games

GRUPO 01

Nicole Leão / Clarissa Kraul

Luli Rangel / Brenda Nunes

Rita Cristina Miranda / Nathalie Bijomin

GRUPO 02

Alice Marques / Marisia Darcie

Milene Gimenes / Amanda Medeiros

Daniela Oliveira / Taiana Fappi